» » »

SQ1 - четвероногий робот из Кореи (видео)


2036  0     Pacak   16.10.2011

В последнее время мы читали достаточно много новостей и видели видеоролики, связанные с четвероногими роботами BigDog и AlphaDog, которых разрабатывает американская компания Boston Dynamics по заказу американских военных. И действительно, возможности вышеупомянутых роботов впечатляют.


Но, Америка - не единственная страна, в которой ведутся работы по созданию четвероногих роботов для военных целей. И демонстрация робота SQ1, разработанного и изготовленного в Южной Корее, является ярким тому примером. Как можно увидеть на видео, робот SQ1 еще немного неустойчив и не может двигаться назад.

 Но южнокорейская фирма SimLab, которая разработала и изготовила опытный образец робота SQ1, в настоящее время проводит компьютерное моделирование и отработку программного обеспечения с целью придания движениям робота большей свободы, и большей устойчивостью робота в целом.



Но все же корейский робот выглядит детской игрушкой по сравнению с американским боевым роботом


Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 2036 | Добавил: Pacak | Теги: боевые роботы | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: