» » »

Стивен Хокинг умер ещё 30 лет назад


2190  3     Pacak   21.03.2018

В возрасте 76 лет скончался Стивен ХОКИНГ. Его называют одним из величайших физиков-теоретиков в истории. Но больше восхищаются не его научными достижениями, которые пришлись в основном на молодые годы, а нечеловеческой силой воли.

Прикованный к инвалидному креслу ученый 55 лет прожил с неизлечимой болезнью - боковым амиотрофическим склерозом (ALS). Это абсолютный рекорд. Можно сказать, фантастическое достижение. Именно оно и дало повод тоже физику-теоретику Майлзу МАТИСУ утверждать, что Хокинг умер еще в 80-х, а затем был подменен двойником.

Среднее время выживания для больных ALS составляет четыре года. После первой диагностики заболевания в 1963 году врачи дали Стивену Хокингу три года жизни. И все же мы видели его живым и через 55 лет.- Должны ли мы в это поверить? Ну, нет, - призывает профессор Майлз Матис. - Джейсон Беккер – единственный человек, кто прожил с этой болезнью около 20 лет.

Мы видим разницу в три десятилетия между первым и вторым местом. Это похоже на то, что Джастин Гатлин пробежал 100 метров за 9,8 секунды, а Усэйн Болт бьет его рекорд со временем четыре секунды. Другими словами, статистически это невозможно. Похоже, что настоящий Хокинг, как и Беккер, действительно прожил около 20 лет. Но в какой-то момент его заменили.
 

1974 год: свои зубы, худой, седой

Все доказательства Матиса основываются на анализе фотографий Стивена Хокинга. Сравнивая их, действительно встречаешь множество несоответствий. Во-первых, это зубы. На последних фото гения хорошо просматриваются собственные четыре оставшихся внизу зуба. Но их нет на более ранних фото. Молодой Хокинг там совсем седой и с почти сточенными зубами.

Зато на фото 1982 года видна работа дантиста. Во рту ученого вместо зубов штифты. - Эти четыре нижних зуба должны были исчезнуть несколько десятилетий назад, - говорит Матис. - У настоящего ученого нижний ряд был уже полностью заменен искусственными протезами. Мы должны поверить, что зубы выросли снова? Или стоматолог перепутал чьи-то зубы с протезами?

Нет. Это явно настоящие зубы, которых не было. Хокинг к 2000-му также отрастил несколько новых толстых щек и блондинистую шевелюру.


1982 год: зубов нет, розовые щеки, блондин

Вторым доказательством подмены Матис считает лицо. Из продолговатого оно стало круглым, хотя в жизни всегда происходит наоборот. К старости лицо вытягивается. Потом Хокинг почему-то сильно помолодел, стал выглядеть в 2007 году приблизительно так же, как в восьмидесятых. И это при такой болезни! Майлз Матис также предлагает обратить внимание на руки физика-теоретика.

- Посмотрите на окраску и текстуру. Это восковые ручки, - говорит он.
- Они не похожи на руки ALS. В биографии Хокинга записано, что его пальцы уже начали скручиваться в 1960-х годах. Те, у кого это заболевание, не могут выпрямить не только пальцы, но и запястья. На старых фотографиях настоящего Хокинга видно, как левое запястье свернуто набок. Так как же к 70 годам его руки вдруг стали такими гладкими и расслабленными? Это просто невозможно.
 

2007 год: круглое лицо, здоровый вид

Есть и еще одна странность. Говорили, что Стивен Хокинг полностью парализован, подвижность осталась лишь в мимической мышце щеки, напротив которой закреплен датчик. С его помощью физик управлял компьютером, позволяющим ему общаться с окружающими. Поэтому на многих портретных фото видно, как из его открытого рта течет слюна. Но на нескольких, сделанных издалека снимках рот плотно закрыт.
 

2014 год: рот закрыт, расслабленные руки спокойно лежат.

Двойников было несколько

Рассказать о настоящем и поддельном Хокинге могли бы две его жены - Джейн Уайлд, с которой он прожил с 1965-го по 1990 год, и Элейн Мейсон, поддерживавшая ученого с 1995-го по 2006 год. Но они не станут, поскольку их молчание оплачено большими деньгами. Майлз Матис уверяет, что после подмены умершего примерно в начале 80-х настоящего Хокинга и та, и другая жили с разными двойниками.

Всего, по мнению исследователя, двойников было два. Первый, что ходил с искусственными зубами, был блондином. А второй - четырехзубый. Но возникает вопрос: зачем и кому эта подмена была нужна. Матис считает, что кое-кому нужен был авторитет ученого. Не хотели терять возможность проталкивать практически любые идеи через Стивена Хокинга, к слову которого прислушивалась вся научная, да и не только научная, общественность.
 

2016 год: зубы явно свои.

Дело в том, что спонсором мыслителя в 1981 году стал Фонд Макартуров - один из крупнейших благотворительных фондов США. Его глава Родерик Макартур считается «столпом либерального филантропического истеблишмента».

Кстати, летом 2015 года в России, в соответствии с законом о нежелательных организациях, этот фонд вошел в «патриотический стоп-лист». Именно Макартур и начал с помощью Хокинга проталкивать свои либеральные идеи в широкие массы и достиг в этом большого успеха. Ученый с раскрученным именем влиял на умы молодого поколения не меньше Стива Джобса и Марка Цукерберга, что само по себе равноценно миллиардам.

К тому же авторитет Хокинга имел в США и Европе большое влияние на распределение государственных научных грантов, а также в области присуждения научных премий, что всегда носит политический характер. Как последнее доказательство подмены Майлз Матис предлагает изучить творческую деятельность физика-теоретика, который с 80-х писал только легкие научно-популярные книги, причем в соавторстве.

Сам про себя Стивен Хокинг с гордостью говорил, что продал больше книг о науке, чем Мадонна о сексе. И как бы там ни было, уже одного это достаточно, чтобы его считали великим и приводили в пример человеческой стойкости.
 
Артем Стоцкий
Категория: Открытия | Просмотров: 2190 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Звездочёт 21.03.2018 в 14:31 / Материал
Это был один и тот же человек. Блондинистая шевелюра - это седина, впоследствии подкрашенная, чтобы поднять больному настроение. Нижние зубы на первом фото угадываются такие же, как и на последнем. А "промежуточные" фото - там протезы или накладки (я такие видела у дикторов). Гладкое лицо - ботокс или ещё что-то. Руки могли выпрямлять с помощью массажа или ещё каких-то средств, ведь Хокинг был человеком известным и не бедным. Думаю, что курсы лечения он проходил серьёзнейшие и что сиделки постоянно меняли ему положение тела, иначе за 50 лет были бы пролежни до самых костей.
Не было выдающихся научных достижений во время болезни - так надо принимать во внимание сам факт. Какое там вдохновение, если всё тело скрюченное и немое и каждый вдох даётся с трудом!
Страшная болезнь. Хокинг и его близкие достойно выдержали это испытание.
4
2 Laska 21.03.2018 в 20:13 / Материал
Теперь будут копаться, выискивать и сравнивать....двойники..тройники.. wink А что же при жизни побоялись эту информацию выложить? Потому что кому - то нужна сенсация, опровергающая все заслуги Хокинга. Согласна с zvezdo4et, человек он был не бедный, и его близкие могли позволить себе все процедуры, связанные с поддержанием его жизни
3
3 UFO 22.03.2018 в 15:00 / Материал
Майлз Матис глупо попиарился так. Фото можно отредактировать как кому угодно. Цвет щек, в частности. Зубы можно заказать хоть с кариесом - по фото не отличаются от настоящих. Можно со слюнями, можно с улыбкой. Относительно рук лучше послушать врачей. Но они с такими "оригинальными" версиями не выступают. Впрочем, у кого что есть, тот тем и делится.



"Меня удивляет, насколько мы сегодня не заинтересованы в таких вещах, как физика, космос, вселенная и философия нашего бытия, нашего предназначения, нашей конечной цели. Это же невероятный мир. Будьте любопытны". Это его слова)
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: