» » »

Странные провалы в разных городах России пугают местных жителей


2006  2     Pacak   09.09.2015

В разных городах России появляется все больше странных провалов. Земля в буквальном смысле уходит из-под ног.

 

В Артеме Приморского края появилась такая яма, куда по всей видимости угодил глава семьи. Сейчас мужчину считают пропавшим без вести. И это при том, что исчез он прямо во дворе собственного дома. Эта яма напугала всех жителей бывшего шахтерского поселка. Но если здесь ее появление еще можно объяснить, то огромная яма в Волгоградской области - настоящая загадка.

По словам Ирины Усольцевой, провал грунта и исчезновение ее мужа сначала никто не связал. Только спустя сутки, когда спасатели обследовали дыру, то пришли к выводу, что мужчина, скорее всего, находится именно там, внизу. Откуда взялся этот провал, никто объяснить не может. Сейчас там ждут специалистов из Липцева, а пока не смогли оценить даже глубину ямы. Бездонную пропасть только оцепили.

А Ирина ждет хоть каких-то новостей, и с каждой минутой теряет надежду. Спасательную операцию начинать боятся, ведь шахта узкая, края постоянно обваливаются. За те часы, пока наша съемочная группа провела рядом с колодцем, появилось несколько новых трещин.

 

 

Похожая история произошла и в Волгоградской области. Здесь, к счастью, никто не пострадал. Провал грунта с почти идеально ровным краями появился ночью посреди поля. Фермеры к этому месту стараются не подходить. Самая частая причина того, что земля уходит из-под ног – это заброшенные шахты, которые находятся под городами.

В Соликамске ширина воронки около 125 метров. За последний год провал разросся в 4 раза. Все произошло из-за небольшого землетрясения в шахте – еще в 1995 году. Вода постепенно поступала в коридоры, чтобы спустя двадцать лет всего за пару минут уничтожить целый поселок. Подземные шахты есть и в городе Артем Приморского края.

Судя по всему, под домом Ирины Усольцевой как раз и находится заброшенный шурф. Во время запуска специального зонда, спасатели смогли выяснить, что яма затоплена и скорее всего, ничего живого внизу уже нет. Сейчас по краям установили специальные маячки, которые предупредят, если провал будет расти.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2006 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Pacak 09.09.2015 в 09:27 / Материал
Сработало таки проклятие: "Чтоб ты провалился..." biggrin
1
2 LEXX 18.09.2015 в 11:13 / Материал
Так и не нашли дядьку, поиски прекращены.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: