» » »

Странный объект попадает точно в жерло вулкана ( видео )


2787  1     Pacak   29.10.2012


Для жителя России мало о чем говорит название вулкана Попокатепетль. Для племен майя и ацтеков это название сразу вызывает в памяти легенды своих народов. Справка: "Дымящаяся гора.

С 1519 зафиксировано более 20-ти больших извержений вулкана Попокатепетль. Один из самых опасных вулканов находится в Мексике и является второй самой высокой горой страны. За всю историю существования было насчитано 20 извержений вулкана Попокатепетль, 4 из которых оказались настолько масштабными, что уничтожили все поселения в радиусе 6 км."

 Коренные жители Мексики к вулкану Попокатепетлю относятся с любовью и называют его «попо». Находится он над небольшим городком Чолула. Местные жители этот вулкан просто боготворят. С испанского языка он переводится, как дымящая гора. Туземцы из местных племен ацтеков всегда относились к вулкану Попокатепетлю с должным почтением. Они считали его священным. У вулкана есть свои тайны.

 Есть одна из легенд, связанная с этим вулканом. Император Моктесум приказал воинам заглянуть за дверь в подземный мир. Из десяти крепких мужественных воинов вернулись только двое. Интересно смогли они дать ответ на вопрос императора, почему гора дымится, или нет? Легенда молчит. Поэтому вулкан «попо» остаётся жить со своей тайной. Хотя многих романтиков и исследователей манит его вершина.

 Но не только любознательных манит вершина вулкана. Как оказывается, чем-то притягательно это место является и для других постояльцев этого местечка.
У подножья вулкана приютился городок Чолула. Те, кто увлекается пирамидами, должны знать, что в Чолуле находится самая большая пирамида в мире.






Источник
Категория: НЛО | Просмотров: 2787 | Добавил: Pacak | Теги: майя, легенда, вулкан, Ацтеки | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 03.11.2012 в 14:50 / Материал
А где же продолжение статьи? Вот этот последний видеоролик я видела вместе со статьей, что именно после того, как тот странный предмет упал в жерло вулкана, начался ураган Сэнди. Или это уже подтасовка?
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: