» » »

Святые скважины на острове Хайнань


2047  0     Pacak   13.04.2012


В глубине южного острова Хайнань нашли двенадцать очень необычных скважин, о которых местные жители слагают легенды.

 Недалеко от деревни Шатан на южном острове Хайнань есть необычное место, известное как «священные скважины»: на скале, расположенной поперек горного потока, расположены двенадцать больших и малых скважин.

 Диаметр больших достигает 3 м, глубина 2 м, их стенки вырезаны по спирали, а форма похожа на перевернутый конус (сужается ко дну). Эти скважины очень необычные, местные жители считают, что они созданы «руками духов и божеств», о них ходят легенды, они полны таинства ...

 «Мы не знаем, откуда эти скважины, по форме они образуют своего рода большой след ноги. Когда мы были совсем юные, в этих двенадцати скважинах была чистая вода, в которой даже водились рыбы и горные черепахи. Это место для детей было раем, мы всегда приходили, чтобы поиграть и полюбоваться ими. Позже, не знаю почему, в некоторых из-за засухи вода исчезала, но потом появлялась снова», — рассказывают пожилые местные жители, по сообщению Southern Metropolis Daily.



Легенды местных жителей кажутся правдивыми, однако никаких письменных записей об этих «святых скважинах» на сегодняшний день не найдено. В восточной провинции Цзянсу обнаружены скважины, именуемые «кипящими скважинами», вода в которых бурлит круглые сутки и производит лечебный эффект.

Источник
Категория: Открытия | Просмотров: 2047 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: