» » »

Таинственная форма жизни стремительно заселяет океаны


1913  2     Pacak   03.12.2015

Таинственные водоросли, которые стремительно заселяют океаны, удивили ученых. Исследователи из Университета Джона Хопкинса в США пришли к выводу, что количество так называемых кокколитофоридов за последнее время возросло в 10 раз.

 

 

Согласно проведенным исследованиям, причиной такого быстрого размножения водорослей стало повышение уровня углекислого газа в океанах, пишет Business Insider. Если 50 лет назад концентрация кокколитофоридов в воде составляла всего 2 процента, то сейчас она достигла 20 процентов.

Ученые до сих пор не могут разгадать загадку кокколитофоридов: эксперты не могут точно определить, что же из себя представляют эти водоросли. Раньше считалось, что увеличение углекислого газа в воде уничтожает кокколитофориды.

Категория: Открытия | Просмотров: 1913 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 04.12.2015 в 22:46 / Материал
А что тут непонятного? При аварии в Мексиканском заливе что распылили над ним? Специальные бактерии,микроорганизмы МПНП для повышения извлечения нефти, которые можно поместить в нефтяную залежь, где они будут расти в зоне контакта нефти и вмещающих пород.В качестве побочного продукта метаболизма эти микроорганизмы выделяют углекислый газ, и этот газ скапливается там и вытесняет нефть верх из вмещающих ее горных пород. В то же самое время микроорганизмы могут уменьшать вязкость нефти, в результате чего она становится более жидкой и подвижной.Можно лишь представить, какие результаты дало применение МПНП с новыми синтетическими бактериями, обладающими сконструированной компьютером ДНК способностью к стремительному самовоспроизводству в таких экстремальных условиях.
ссылка на сайт http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/53229/
0
2 LEXX 04.12.2015 в 23:01 / Материал
а имя ей (бактерии) дали такое романтичное, человеческое: "Синтия". Последствия непредсказуемы, уже сейчас жители побережья Луизианы заболевают всякими болезнями, а что ждать у последующих поколений? Мутации и уродства...
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: