» » »

Таинственную игру обнаружили в древней китайской гробнице


2235  0     Pacak   17.11.2015

Археологи обнаружили элементы таинственной настольной игры при раскопках гробницы, которая была построена еще около 2,3 тыс. лет назад в удельном княжестве Ци в древнем Китае. Были найдены 21 кубик, игральная кость с 14 гранями, изготовленная из зуба какого-то животного, а также часть разбитой доски, которая была украшена геометрическими фигурами.

 

 

Исследователи полагают, что найденные ими артефакты использовались для забытой игры "Бо". Предполагается, что люди перестали в нее играть около 1,5 тыс. лет назад. Правила игры не сохранились, однако ученые считают, что найденные ими элементы помогут изучить увлечение жителей Древнего Китая.

 

 

Гробницу, в которой были найдены предметы, неоднократно грабили: насчитывается около 20 ходов, которые вырыли охотники за сокровищами. В одном был найден скелет, вероятно, одного из авантюристов, пишет Live Science.

Категория: Тайны археологии | Просмотров: 2235 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: