» » »

Тайна девятой планеты


2139  1     Pacak   08.04.2016

Ученый из Университета Луизианы Дэниэл Уитмайр полагает, что «девятая планета» Солнечной системы, об открытии которой недавно заявили в США, может стать угрозой для жизни на Земле в будущем, пишет Sun.

 

 

Сообщается, что астрономы из Калифорнийского технологического института в январе объявили, что обнаружили доказательства существования гигантской холодной планеты в Солнечной системе, далеко от орбиты Плутона, названной «Планета Девять».

Отмечается, что движение планеты в поясе Койпера могло стать причиной уничтожения жизни на нашей планете миллионы лет назад. Уитмайр также отметил, что планета вращается по орбите вокруг Солнца и, сталкиваясь с кометами и астероидами в ближайшей к Земле точке, направляет их в сторону нашей планеты. Подчеркивается, что загадочная планета уже направила поток комет в сторону Земли.

Категория: Космос | Просмотров: 2139 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 08.04.2016 в 19:07 / Материал
Цитата
сталкиваясь с кометами и астероидами в ближайшей к Земле точке, направляет их в сторону нашей планеты.


Это как это? Космический карамболь какой-то получается
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: