» » »

Тайна трехпалых мумий ( продолжение темы )


2101  13     Pacak   10.02.2018

Специалисты Санкт-Петербургского государственного университета завершают расшифровку генома двух загадочных мумий - Марии и Вавиты. Так их назвали исследователи.

Мария примерно 1800 лет назад была взрослой женщиной, Вавита - 9-месячным ребенком. Не исключено, что они мать и дитя.Образцы тканей мумий привез в Россию профессор Константин Коротков. Как уверяют ученые, останки подлинные. И самое главное: нечеловеческие пальцы мумий - по три штуки на каждой конечности - их собственные.

«Зеленые человечки»

- Недавно перуанцы добавили нам работы, - рассказывает Константин Коротков, - показали еще четыре мумии. Нашли их якобы в той же пещере, что и Марию с Вавитой. Но из американских лабораторий, в которых провели радио­углеродные анализы, пришли почему-то разные результаты. Согласно одному этим мумиям около 6500 лет, другой дал около 4000 лет.

Получается, что они как минимум в два раза старше своих соседок. Казалось бы, удивить тех, кто видел Марию и Вавиту, уже невозможно. Однако это удалось - тела вновь прибывших впечатлили куда сильнее. Они принадлежали существам ростом примерно по 70 см. И напоминали тех, кого мы ныне называем «зелеными человечками».

- У маленьких мумий по две руки, по две ноги, головы имеются, глаза, рты, - говорит профессор.

- На томограммах видны скелеты. Ткани тел - биологические, по химическому составу - человеческие. И ДНК мумий человеческая - 23 пары хромосом. Все четыре - самцы - носители мужской Y-хромосомы. Одно слово - люди. Но они не люди. Анатомическое строение - совсем иное.
 

«Лицом» 70-сантиметровый гуманоид вылитый инопланетянин.

Взять, к примеру, кости конечностей. У нас они парные: внизу большая и малая берцовые кости, вверху - лучевая и локтевая. У мумий по одной кости как вверху, так и внизу. Подвижность суставов ограничена - могут сгибаться, как простые шарниры, только в одной плоскости. Как у Буратино.

У 70-сантиметровых самцов по три пальца. Как у Марии и Вавиты. И черепа вытянуты в затылочной части. Но гораздо сильнее. Полости носа нет, надбровные дуги - слабовыраженные. Но самое удивительное - это рты. Отверстия есть, а подвижных нижних челюстей нет. Нижние челюсти мумий представляют одно целое с другими костями черепа.

- Как же они жевали, когда были живыми? - переживаю я.

- Никак не жевали, - отвечает профессор, - могли сосать.

В предварительном отчете Константин Коротков отметил и другие странности: «...межпозвонковые диски отсутствуют. Позвонки слиты в цельный позвоночный столб. Но межпозвонковые отверстия имеются. Грудина отсутствует. Крупные ключицы соединены между собой. Грудная клетка в верхнем отделе килевидной формы, представлена немногочисленными ребрами, имеющими форму полукольца...»

- Анатомическое строение уникальное, - подчеркивает Константин Коротков.- Ни у кого на земле такого нет.

- Так кто же они - эти «человечки»?

- Можно предполагать все что угодно. Вплоть до того, что они инопланетяне. Или биороботы
 
.
На скалах Перу можно встретить изображения трехпалых существ.

Старшие братья

- По поводу 70-сантиметровых существ не знаю что и думать, - признается в итоге профессор. - А вот Мария и Вавита вполне могут быть потомками некой расы, представители которой достигли высокого уровня развития гораздо раньше людей нашего вида. На много тысяч лет раньше. Скорее всего, именно продвинутые предшественники - наши старшие братья по разуму - оставили артефакты, создать которые было явно не по силам более поздним культурам. Даже инкам.

К примеру, в Перу озадачивают сооружения так называемой полигональной кладки - из огромных каменных блоков неправильных форм весом в сотни тонн каждый, которые подогнаны друг к другу так, что бритву не просунуть. Они не разрушились за десятки, а то и за сотни тысяч лет.

- Почти все предшественники погибли в результате некоего катаклизма типа потопа или удара кометы, - развивает дальше свою гипотезу Константин Коротков. - Небольшое число выживших встретились с предками людей - дикими племенами, стали учить их ремеслам, земледелию. Скрещиваться начали. А сами были трехпалыми.

Эта генетическая особенность могла проявиться в последующих поколениях. Профессор не исключает и другое: предшественники жили изолированно, скрещивались только между собой, что в итоге могло привести к вырождению - появлению тех самых трех длиннющих пальцев. Кстати, на территории Перу попадаются наскальные рисунки, на которых изображены трехпалые существа.

Гости из других миров

А вдруг все эти мумии и в самом деле не от мира сего? Особенно «человечки». Обнаруженные в Перу гуманоиды напоминают еще и пришельцев из фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» - похожи и черепами, и пропорциями тела, и «лицами». Только размером гораздо меньше. И не хрустальные.

Одна из маленьких мумий даже сидит в той же позе, что и хрустальные герои фильма. И у нее тоже нет головы. Киношные пришельцы оказались гостями из иного измерения. Кто знает, вдруг и перуанские «человечки» оттуда же? Ученые продолжают генетические исследования. Планируют организовать экспедицию, чтобы с помощью приборов поискать другие пещеры и спрятанные в них останки.

Владимир ЛАГОВСКИЙ

От редакции:

Мы (как, наверное, и вы, уважаемые читатели) пребываем в некотором замешательстве. То, о чем рассказывает профессор, тянет на мировую сенсацию. Но научное сообщество молчит. Почему? Отмахнулось - мол, какая-то очередная байка? Но как быть с экспертизами, проведенными серьезными институтами?

Многое, конечно, прояснит расшифровка генома, которую в конце февраля должны закончить в Санкт-Петербургском государственном университете. Мы обязательно обратимся и к другим ученым, не имеющим отношения к данной истории. Очень все-таки хочется разгадать загадку трехпалых мумий.

источник
Категория: Открытия | Просмотров: 2101 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 UFO 10.02.2018 в 12:46 / Материал
"кости конечностей. У нас они парные: внизу большая и малая берцовые кости, вверху - лучевая и локтевая. У мумий по одной кости как вверху, так и внизу. "
"Одна из маленьких мумий даже сидит в той же позе"

это как? если сгибаться нечему, как это "сидит"?...

на счет рта - жидкое питание, в природе (например) у морских коньков рот в трубочку из-за особенностей питания сросся; интересно, как они разговаривали тогда, если общались речью... Не пишут ничего на счет ушей... удивительно... невероятные находки... а как их нашли, нет информации?
3
3 Lenchik 10.02.2018 в 14:30 / Материал
У нас по две кости рядом, одна основная, вторая более тонкая. Такое строение в руках и ногах. У меня у знакомого хирурги тонкую кость выбросили, а толстую срастили. Всё это после автомобильной аварии. Говорят тонкая всё равно не нужна, да и раздроблена была сильно. Сейчас ходит, даже не хромает.
2
5 Звездочёт 10.02.2018 в 18:26 / Материал
Вместо ушей там только отверстия.
Находка сначала широко рекламировалась развлекательным сайтом Gaia. Странно, но сначала в прессе появились сообщения о найденных вытянутых черепах, потом - о руке с тремя пальцами, потом - что нашли инопланетную мумию, обладательницу этой руки, затем - про пять мумий, теперь оказалось, что этих мумий очень много. Подозрительно и то, что местонахождение пещеры засекречено - при этом мумии возят из страны в страну все, кому не лень, будто это не реликвия многотысячелетней давности, а банка с кока-колой.

Хронологию событий в Интернете искать не надо - всё есть на этом сайте:

https://neveroyatno.info/news....02-3110

https://neveroyatno.info/news....21-3290

https://neveroyatno.info/news....20-3375

А это вообще как тренировочный муляж:
https://neveroyatno.info/news....22-3058
4
2 sergiy 10.02.2018 в 14:08 / Материал
Я живу в интернациональной стране
Тут такие фмзиономии попадаются что этими мумиями меня не удивишь
Например, те же албанцы вполне тянут на сказочных гномов
Жизнь в горах, при недостатке кислорода,плохое питание- вот тебе и перуанец или майя
3
4 Zaherman 10.02.2018 в 14:46 / Материал
" такие фмзиономии попадаются что этими мумиями меня не удивишь
Например, те же албанцы вполне тянут на сказочных гномов
Жизнь в горах, при недостатке кислорода,плохое питание- вот тебе и перуанец или майя "

Албанцы очень-очень разные. Прикол, я ни разу не видал таких, каких ты обрисовал ))))

В Швейцарии горы-то по-выше. И Кавказ. Какие там "майя" и "гномы" ? surprised

Да и питание по-лучше, чем в канадах ! Тесто, зелень, баранина.
1
6 Laska 10.02.2018 в 21:08 / Материал
А у меня первая ассоциация после прочтения была, что это биороботы.
2
7 sergiy 10.02.2018 в 21:42 / Материал
Потом
Мы забыли про забытое древнее "искусство" делать уродцев
Этим славился Китай и мексиканские майи
Да и Виктор Гюго тоже
Когда то в молодости мне попались книги по доколумбовой Америке
Мать честная-кого там только не было-и в футбол на жертвоприношение играли и головы высушивали а потом на поясе таскали и уродовали себя как могли
Словом. этими мумиями меня не удивиш
Да вспомнилось ещё что где то на Тая женщинам на шею надевают кольца потому что длинношеее женское существо очень ценится
2
8 UFO 11.02.2018 в 05:28 / Материал


вот этот человечек описан в статье?
картинка отсюда
https://xissufotoday.space/2016....ru-2016

еще картинка



"Команда, исследующая предполагаемые мумии, которая в настоящее время задокументирована паранормальным веб-сайтом Gaia.com в серии документальных фильмов, утверждает, что испытания на датировку углерода показали, что кости внутри «существ» составляют около 1700 лет.

Они заявили, что образцы углеродного датирования тела датируют их между 245 и 410 г. н. Э., Однако результаты не были независимо проверены как истинные." и там же "Г-н Мауссан, который говорит, что он был журналистом-расследователем более четырех десятилетий, слышен, говоря, что они являются настоящими инопланетными трупами в одном из видео. /.../

Он сказал: «Никто не доказал, что это мошенничество."
источник https://www.express.co.uk/news....san-UFO
1
9 UFO 11.02.2018 в 05:34 / Материал
здесь есть рентген - кости трехпалой руки не набор, нормальные (в смысле суставов)
https://xissufotoday.space/2016....om-peru
1
10 Звездочёт 11.02.2018 в 12:50 / Материал
Да, это та самая рука, о которой палеозоолог сказал, что её скомпоновали из фрагментов разных частей человеческой кисти. И никто ни в прессе, ни в комментариях почему-то не бросился опровергать это утверждение, хотя среди любителей уфологии полно людей с медицинским образованием.

В этой ссылке есть интересные моменты:
I never understood how Brian, transports the alien remains across the border. =) (Я никогда не понимал, как Брайен перевозит останки инопланетян через границу)

At least here the author uses gloves when in contact with an unknown biological substance, many people forget about safety measures in such discoveries. (По крайней мере, здесь автор, контактируя с неизвестным биологическим веществом, использует перчатки; многие люди забывали о мерах безопасности в подобных открытиях)

In the metal corrosion is missing. (В металле отсутствует коррозия) Это они о кольце, найденном на руке. Т.е. либо это инопланетный металл, либо автор подделки "забыл", что при 1700-летнем хранении колечко должно было как минимум потускнеть.

Может быть, мумии настоящие, а может, и нет. Я склоняюсь ко второму варианту, потому что "терзают смутные сомнения")) Но если мумии окажутся настоящими инопланетянами или новым видом человека, буду очень рада. Ведь люди такого типа могут жить, например, внутри полой Земли. Можно предположить, что небольшая группа заблудилась в туннелях или была изгнана за какие-то преступления. Попав на поверхность, они должны были бороться за своё существование среди жестоких индейских племён. Индейцы победили, т.к. были более приспособлены.
1
11 Звездочёт 11.02.2018 в 12:52 / Материал
"Express.co.uk contacted the team behind the film through Gaia.com to ask where the mummies had come from.

A Gaia.com spokesman did not answer, but said: "At Gaia we explore, research and investigate many findings that come our way. 

We also contacted Mr Maussan through his Twitter page and the website of his Mexican paranormal TV station Tercer Milenio TV.

We asked where exactly the mummies were found, when they were found, who carried out the archaeological dig, and whether there were any photographs of the dig taking place.

He has yet to respond".

А почему? Ведь можно было хотя бы фото этой пещеры показать?
1
12 sergiy 11.02.2018 в 18:31 / Материал
Вот так!
Добавлю что в наще время европейскую цивилизвацию изводят
Приведу интересный пример
раньше можно было усыновить ребёнка с России тысяч за 40 и кого дадут
После принятия законов Магницкого и Димы Яковлева усыновлять детей из России в Северной Америке запрещено вообще
Но вот после землетрясения на Гаити,правительств предложило брать бесплатно гаитянских детей сколько хочеш
В русской газете даже появилась юмореска:
"Сонечка.а ви слищали новость-не хотите взять пагочку очаговательных гаитянских детишек. причём совершенно бесплатно?
-Ой что ви, Зяма, мой Мопсик совсем нервным стал-лает на всех подряд,нам нало путёвку на карибы взять"
1
13 sergiy 12.02.2018 в 01:46 / Материал
К чему это я
К Мичурину
Он выводил сорта например яблок
Плохие,кислые, горькие,маленькие и агрессивные отбрасывал
Так видимо и первобытные люди
Помните историю про мумию Отци
Его соплеменники изгнали и убили
Но он был настолько плохой человек что и после смерти,все кто притрагивался к его мумии-умирали
Так же и эти мумии
Видимо не подходили они соплеменникам
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: