» » »

Тайна живых мертвецов скрыта на Востоке


2407  4     Pacak   28.10.2013

В Китае найден гроб с телом, которое 300 лет оставалось нетленным

 
Веков не замечая


 На старинное захоронение наткнулись строительные рабочие, копавшие 2-метровую траншею в пригороде Чжэнчжоу провинции Хэнань - это на востоке центральной части Кита. Приехавшие на место археологи вскрыли три гроба, находившиеся тут. В двух лежали скелеты, а в третьем - нетленное тело, которое выглядело так словно бы человек умер пару дней назад. Чудо…. Ведь могиле, как определили специалисты, 300 лет.

 Однако, извлеченное из гроба тело буквально на глазах стало меняться - за несколько часов кожа почернела. Появился неприятный запах, которого прежде не было.

 
 На воздухе тело почернело за несколько часов


У мумии удивленное и недовольное выражение лица

 
 Нетленное тело было найдено в массивном гробу с очень толстыми стенками

 По предварительным данным, нетленный 300 лет покойник был высокопоставленным чиновником. Сейчас его перевезли в местный университет для дальнейшего изучения. Ученые хотели бы понять, каким образом тело сохранялось столь долгое время. Ведь как они уверяют, в Китае не принято было бальзамировать умерших. Но захороненные тут выглядели лучше египетских мумий, которых повергали сложным процедурам.

 Два года назад - тоже во время строительных работ - в восточной китайской провинции Цзянсу было обнаружено 700-летнее нетленное женское тело в богатых одеждах из шелка и хлопка.

 
 Это китаянке 700 лет

 
 За 700 лет женщина почему-то не превратилась в скелет

 Гостья из доисторического прошлого

 Но и 700 лет еще не рекорд - ни по времени, ни по сохранности. В 1992 году китайский саперы, прорыв во время учений тоннель в холме, расположенном все в той же Хэнани, на глубине 12 метров наткнулись на гробницу в виде перевернутой пирамиды. В ней оказался многослойный саркофаг, изготовленный по типу матрешки - в наружный были последовательно вложены три внутренних.

 В самом последнем - 4-м саркофаге - находилось нетленное женское тело с подвижными суставами, эластичными мышцами и кожей естественного цвета. Эксперты установили, что звали покойницу Синь Чжуй и что умерла она в возрасте 50 лет в …168 году до нашей эры. То есть почти 22 века назад. Что и вовсе сверхъестественно. Ее до сих пор изучают.


Категория: Открытия | Просмотров: 2407 | Добавил: Pacak | Теги: Мумия, Китай, Гроб | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Дзен 28.10.2013 в 14:24 / Материал
Затерялись в Мирах...Или кушали пищу с консервантами biggrin
2
2 Viper 30.10.2013 в 12:52 / Материал
Вероятно чегото наелась перед смертью. В саркофаге газы вышли и все бактерии погибли biggrin . Ведь даже одежда не сгнила от выделений (ладно то тело).
2
3 Дзен 30.10.2013 в 13:34 / Материал
Гороховую похлебку, наверное? biggrin
1
4 CRACKEN 30.10.2013 в 14:01 / Материал
Я бы и сам сейчас от горохового супчика не отказался smile
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: