НЕВЕРОЯТНО! Новости и статьи обо всем странном, необычном, причудливом и паранормальном
14.08.2023
Pacak Просмотры: 255 Комменты: 8 Тайны археологии золотая баба
Главный идол Руси: тайна исчезновения «Золотой бабы» Главный идол Руси: тайна исчезновения «Золотой бабы»

«Она не здесь, но мы ее знаем. Она через наши леса была перенесена верными людьми на Обь. Где она теперь, у остяков ли где в Казыме, у самоедов ли где в Тазе, я точно не знаю», – такие слова некого старика-манси привел в своих записях этнограф...

Подробнее
03.11.2022
душка Просмотры: 357 Комменты: 3 Тайны археологии
Цивилизации доколумбовой Америки создали стабильную сеть наркоторговли еще до нашей эры Цивилизации доколумбовой Америки создали стабильную сеть наркоторговли еще до нашей эры
Примерно две тысячи лет назад на юге современного Перу принесли в жертву ребенка. Сейчас ученые выяснили, что перед смертью его накормили кактусом, содержащим психоактивные вещества. И это далеко не единственный случай.
Подробнее
02.11.2022
душка Просмотры: 472 Комменты: 1 Тайны археологии
Утерянные технологии мастеров древней Индии, которые восхищают современников Утерянные технологии мастеров древней Индии, которые восхищают современников
Древние строители применяли неизвестные нам технологии, включающие как ручную, так и машинную обработку. Эти знания и инструменты ныне утеряны или целенаправленно уничтожены цивилизацией, которая ими владела.
Подробнее
05.10.2022
душка Просмотры: 357 Комменты: 1 Тайны археологии
Был ли у древних пещерных художников общий язык? Был ли у древних пещерных художников общий язык?
Многие из этих символов найдены в пещерах Африки, Азии, Австралии и Америки. По крайней мере, 40 000 лет назад этот набор символов мог быть универсальным средством коммуникации.
Подробнее
03.10.2022
душка Просмотры: 380 Комменты: 1 Тайны археологии
Кто и зачем расположил тысячи древних гробниц в форме галактик? Кто и зачем расположил тысячи древних гробниц в форме галактик?
Исследователи впервые применили космологический инструмент в археологии, и сделали удивительное открытие, обнаружив «невидимые с земли центры тяжести» на огромном погребальном участке.
Подробнее
25.09.2022
душка Просмотры: 653 Комменты: 2 Тайны археологии
В древних городах майя найдены опасные токсичные загрязнения В древних городах майя найдены опасные токсичные загрязнения
Местами концентрация токсичных веществ является настолько высокой, что представляет собой реальную угрозу для здоровья и жизни изучающих руины археологов.
Подробнее
18.09.2022
душка Просмотры: 391 Комменты: 6 Тайны археологии
Старейшую в Америке обсерваторию построила неизвестная цивилизация Старейшую в Америке обсерваторию построила неизвестная цивилизация
Задолго до того, как инки создали свою империю на территории современной страны Перу, и начали поклонятся богу Солнца, неизвестная цивилизация построила самую древнюю на американском континенте солнечную обсерваторию.
Подробнее
10.09.2022
душка Просмотры: 404 Комменты: 1 Тайны археологии
По ком звонят «адские колокола» на Юкатане По ком звонят «адские колокола» на Юкатане
Дpeвниe мaйя вepили, чтο ceнοты — этο пyть в пοдзeмный миp, гдe οбитaют души yмepших и бοги cмepти. В глубине священного сенота Эль Сапоте образовались уникальные необычные сталактиты.
Подробнее
1 2 3 ... 17 18 »

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.