» » »

Теория полой Земли: от древних легенд до современных теорий


948  3     Pacak   13.07.2020

Теория полой Земли – правда или миф? Сегодня уже достаточно сложно с уверенностью ответить на этот вопрос. На протяжении довольно длительного времени многие считали, что внутри Земли пустота, но это были только умозрительные теории. Первые аргументы появились после 1968 года.


В этом году появились снимки спутников, на которых последователи этой теории разглядели огромную дыру на территории Северного полюса. Этого снимка оказалось достаточно, чтобы воскресить гипотезу о полой Земле и возобновить баталии между ее сторонниками и противниками.

Предположение о том, что Земля плоская, было озвучено еще Платоном и другими древними философами. Как правило, вера в существование другого мира под Землей, связывается с загробной жизнью.

У каждого народа есть легенды о мире мертвых, который располагается под землей. Кельты и греки верили в существование подземных великих пещер. В Ирландии есть миф о земле туата-де-данана, где зародился друидизм. Индусы рассказывают о народе Ангама Нага, предки которых по легенде пришли из-под земли. Вопросом изучения Плоской Земли занимался еще в XVII веке Эдмонд Халли. Именно он сказал о том, в 800 километрах от поверхности земли расположена еще одна сфера и только потом расположено ядро. Галлей говорил о том, что миры, расположенные под Землей, необитаемы.

В 1818 году Джон Кливс Симмес предположил, что в Земле имеется полое пространство в 1300 километров, входы в которое размещены на полюсах. Он предложил провести экспедицию на Северный полюс и заручился финансовой поддержкой президента США Джона Куинси Адамса. Эта идея вскоре потеряла свою популярность, а добравшиеся до Северного полюса участники экспедиции не смогли отыскать эти входы.

В XX  веке тема полой Земли время от времени так же всплывала, но уже больше в контексте эзотерики и тайных знаний. В это время появилась концепция Ульяма Фэрфилда Уоррена, которая говорила о том, что человечество зародилось на континенте Гиперборея в подземном мире, и вышло оно на поверхность именно на Северном полюсе.

Эта странная теория была озвучена еще Фердинандом Оссендовским, который был казначеем в армии Колчака, который бежал от большевиков на Восток. Там у лам он и услышал учение, которое говорило о том, что Земля полая внутри, а под мантией живут народы, которые намного обогнали обитателей Земли в духовном и гуманистическом развитии.


В буддизме часто упоминается Шамбала, в которой живет Король всего мира, скрытый от людей, живущих на поверхности Земли. Это духовный правитель, который существует как в физическом, так и в духовном мире. В Тибете существует большое количество туннелей, уходящих в глубь гор, люди, возвратившиеся оттуда, часто говорят о том, что они беседовали с высокопоставленными ламами.
 

Версии и доказательства

В буддийских книгах рассказывается легенда о том, что несколько тысячелетий назад начались колебания земной коры, которые привели к изменению климата, что вынудило жителей Земли перебраться из холодных зон, какая –то часть населения добралась до места, которое сейчас известно как Северный полюс. По легенде они шли до тез пора, пока не поняли, что солнце перестало передвигаться над их головами, а постоянно остается в одном положение, тогда они поняли, что попали внутрь Земли и осознали, что она полая.


Теория, мягко говоря, неоднозначная, но, тем не менее, сегодня находится большое количество фактов, которые подтверждают ее право а существование.

После второй мировой войны появилась информация о том, что вход в подземный мир был найден немцами. Одним из первых документальных доказательств данной теории стали карты секретных подразделений вооруженных сил гитлеровской Германии. На картах изображена полая Земли изнутри, со своими материками и океанами, на одном из крупных материков была расположена гитлеровская база. На других материках по данным карты располагались города Шамбала и Асгард. Эта карта была получена советскими подразделениями контрразведки «Смерш» за несколько месяцев до окончания войны. Существует легенда о том, что после падения Третьего рейха часть нацистов отправились в так называемую Новую Швабию, которая размещалась в Антарктиде.


Интересное исследование геофизиков из Принстонского университета

Джесси Ирвинг, Вэньбо Ву и Сидао Ни из Китайского института геодезии и геофизики опубликовали в «Журнале науки» статью, доказывающую наличие внутри Земли внушительной территории с горными массивами, равнинами, которые довольно схожи с тем, что мы видим на поверхности планеты.

Для этого использовались данные сейсмического эксперимента во время крупного землетрясения в Боливии в 1994 году. При помощи компьютерных программ была построена имитация рассеивания сейсмических волн внутри Земли.

Сейсмические волны отражаются и преломляются при столкновении с определенной преградой и при прохождении через неравномерные поверхности. Благодаря этому эксперименту была составлена карта недр Земли. Ученые выяснили, что существует определенная граница, отделяющая определенное пространство внутри Земли с горным комплексом, который по масштабам превышают Аппалачи и Скалистые горы.

Есть предположение, что подземные горы имеют большую протяженность, чем любые горные цепи на поверхности Земли. Эти рельефы были не единственным открытием, так же было обнаружено пространство, которое включает и равнины, и возвышенности.

Сегодня популярной теорией является теория полой Земли которая описывает планету в виде ракушки, внутренняя поверхность которой выглядит приблизительно такой же, как и внешняя. Там есть горы, океаны, облака и даже свое миниатюрное Солнце, которое согревает это пространство и его обитателей. Входы в это пространство располагаются рядом с Северным и Южным полюсом.


Считается, что цивилизация, живущая под Землей, более развитая, чем внешняя. Для полетов наружу обитатели используют летающие тарелки. Это объясняет известный феномен НЛО. Правительство отдельных стран владеете информацией об этих входах, но тщательно скрывают эту информацию, чтобы никакие страны не претендовали на данные территории.

Предполагается, что северное и южное сияние исходит именно из входа в подземный мир, образуя кольцо вокруг. Многие полярные исследователи отмечали, что сияние именно поднимается от линии горизонта вверх, а не опускается под действием электромагнитного поля земли, как это принято официальной наукой. На Южном полюсе отверстие входа расположено между американской базой Мак-Мердо и российской базой «Восток» приблизительно на 84 градусах южной широты и 39 градусах восточной долготы.


Подробности о теории

Вот несколько аргументов и фактов, которые приверженцы теории плоской Земли приводят в качестве подтверждения:
Дыра на Северном Полюсе, зафиксирована снимками спутника ESSA-7 23 ноября 1968 года, которые позднее были опубликованы в СМИ. На одном из снимков показано необычное облако, которого уже нет на следующем снимке, а под ним четко видно огромную дыру. Это отверстие имеет огромный размер.

Вице-адмирал ВМС США Ричард Берд, полярный исследователь и пилот-первопроходец проводил со своей командой крупномасштабную операцию в 1946-1947 годах, в ходе которой было проведено исследование 1390 000 квадратных километров Антарктики. Эти экспедиции породили очередной спор о пустотах внутри Земли. Были даже истории о том, что Ричард Берд не летал от полюса к полюсу, а перемещался между ними через внутри Земли. Есть информация, что он якобы в феврале 1947 года он сообщал по рации, что в районе Северного полюса он обнаружил зеленые леса и загадочных животных, и даже встретился с обитателями этой местности.

Доказательства наличия полостей внутри Земли, возможности перемещаться между полюсами внутри земли, наличия высокоразвитых цивилизаций внутри можно найти в большом количестве историй, мифов и легенд разнообразных цивилизаций. Вавилонский Герой Гильгамеш посещал своего предка в недрах земли, греческий Орфей спасал Эвридику из подземного ада. В Древнем Египте считалось, что фараоны общаются с подземным миром, в который можно попасть через сеть подземных туннелей, расположенных под пирамидами. Буддисты верят, что миллионы людей живут в подземном раю Агарте.

 


 

Гений XVIII века Леонард Эйлер говорил о том, что Земля полая внутри, имеет свое солнце и своих жителей.

Карты нацистов показывают наличие таинственных регионов под землей и таинственного королевства Агарты.


Индейцы Макуси говорили о существование Полой Земли еще несколько сот лет назад. Это коренные народы Амазонии, проживающие в Бразилии, Гайане и Венесуэле. Они по легендам считаются потомками детей Солнца, создателями Огня и защитниками «внутренней Земли». В их легендах есть отсылки к информации о входе в подземный мир. До 1907 года макуси спускались в пещеру и пропадали там на 13-15 дней, потом рассказывали, что там живут гиганты до 3-4 метров в высоту.

Относительно недавно внутри Земли ученые обнаружили океан воды, объем которого достаточен для того, чтобы трижды заполнить океаны на Земле. Это говорит о том, что вода на поверхности Земли вероятнее всего происходит изнутри.

Ученые доказали, что внутри планете может быть «внутреннее солнце», которое нагревает планету изнутри. Ученые выяснили, что планета способна производить тепловой поток неизвестного происхождения. Порядка 70% тепла на Земле генерируется из радиации.

Идея о том, что под нашими ногами находится огромный и неизвестный мир, настолько удивительная, что многие люди, слыша об этом, не могут признать того, что современная наука может быть такой некомпетентной, что не обнаружила это раньше. Но стоит вспомнить, что самая глубокая скважина, расположенная на Кольском полуострове в глубину уходит всего лишь на 12 километров, поэтому, странно думать и быть уверенными в том, что глубже нет ничего.


Противников этой теории столько же, сколько и сторонников

В качестве опровержения ученые выдвигают аргументы о средней плотности земли, прочности коры земли, теорию зарождения планеты путем сгущения газопылевого облака, противоречащего законам гравитации.

Тем не менее, научно доказанными фактами являются:
Повышение температуры к полюсам (выше на Северном полюсе, чем на Южном). 

В водах северной полярной области находились семена растений, которых там не должно было быть, причем свежие, а не после многолетнего плавания в водах океанов.

Недалеко от Северного полюса находились насекомые, которых там не должно было быть.

Отдельные виды птиц зимой мигрируют на север.

Довольно большое количество птиц и животных живет в широтах крайнего севера.

Айсберги на Северном полюсе состоят из пресной воды, а не из соленой, как по логике должно быть.

На поверхности айсбергов встречается пыльца красного цвета неизвестного происхождения.

Лес, сплавляемый по течениям, в большом количестве располагается вдоль побережья Гренландии и Шпицбергена, высота отдельных деревьев может достигать 5 метров, притом, что это на 86 градусах северной широты.

Во льдах Северного полюса были обнаружены мамонты, слоны, носороги, гиены и львы. На северном побережье Сибири было найдено большое количество гигантских слоновых костей. В желудках замороженного мамонта находили остатки тропических растений, которые невозможно найти в приполярных областях, а само мясо было еще не испорченным.
 
 

Источник: https://pokoriaem.ru
Категория: Прочее | Просмотров: 948 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 irritato 14.07.2020 в 09:19 / Материал
Мне больше нравится теория иных континентов за ледяным барьером, по сравнению с которыми наши материки все вместе взятые выглядят как Греческий архипелаг или Индонезия рядом с известными нам континентами. smile
И реальный размер Земли может быть в десятки а то и в сотни раз больше. Настолько больше что отведённая нам область кажется плоской. smile
3
2 Laska 14.07.2020 в 22:45 / Материал
Так человечество и живёт внутри планеты. Жизнь на поверхности планет невозможна и противоречит концепции фрактальной Вселенной. Для этого не просто нет условий, их даже глупо создавать снаружи. И мозги у нас внутри черепа, если же они оказываются снаружи — это труп. Никто не будет жить на крыше своего дома, когда внутри его тепло и светло.
2
3 LEXX 18.07.2020 в 18:04 / Материал
Может, и противоречит, но атмосфера, вкупе с магнитным полем, и есть наша крыша )
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: