» » »

Теперь гамбургеры можно выращивать


2015  1     Pacak   04.07.2011

Ученые из Нидерландов сделали сенсационное открытие, благодаря которому не придется убивать животных с целью получения мясных продуктов. Группа ученых из университета Маастрихта «приготовила» искусственно выращенный гамбургер.

Для его изготовления специалисты использовали новый продукт — мясной фарш, который был получен из стволовых клеток. Специалисты предполагают, что такой мясной фарш станет очень популярным. По словам экспертов, население в мире растет, а поголовье скота постоянно уменьшается. Ученые опасаются, что в скором времени натурального мяса на всех людей не хватит.

 Новое изобретение получило название инвитро-мясо, и на данный момент продолжается его активное изучение. Профессор Пост, руководившей созданием нового продукта, рассказал о том, что на производство мясного фарша потребуется десять тысяч стволовых клеток домашней скотины. При определенных условиях, которые специалисты намерены создать в лабораториях, число клеток может увеличиться примерно в один миллиард раз.

 После этого и получается искусственное мясо, которое по своей пользе и качеству не уступит мясу животных. Усилия специалистов направлены на поиски волонтеров, которые согласятся питаться блюдами из искусственного мяса. Пост уточнил, что если не найдет ни одного добровольца, то сам попробует мясо. По мнению профессора, новый продукт поможет решить многие вопросы, связанные с экологией и экономичностью, передает wherewoman.ru.

 Источник
Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 2015 | Добавил: Pacak | Теги: мясо, гамбургер | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 wwwcom 05.07.2011 в 22:59 / Материал
Может, они еще посчитали во сколько раз будет увеличиваться тело человека,поедающего эту красоту?
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: