» » »

Тоннель в прошлое


2196  0     Pacak   07.06.2013

Поистине эпический взрыв эмоций жителей Китайской Народной Республики вызвала аномалия, свидетелями которой становились водители, проезжающие по автомобильному тоннелю в провинции Гужоу. Четырехсотметровый автомобильный тоннель, проходящий сквозь одну из гор в этом районе, имеет более чем странное свойство.

 Каждый человек, проезжающий на автомобиле по этому тоннелю, оказывается «в прошлом». Все дело в том, что часы на мобильных телефонах после выезда из тоннеля, неизменно показывают время на один час назад, по сравнению с показателем при въезде. Так например, журналист Evening News проделал данный путь десять раз, отметив что время на часах мобильного телефона, неизменно отодвигалось на один час назад. Въезжая в тоннель журналист отмечал, что часы на «мобильнике» показывают 16:30,однако при выезде из тоннеля, первые цифры на часах уже показывали цифру 15.

 Разумеется, феномен не остался без внимания местных уфологов, которые сразу же узрели в этом происки инопланетян. Появилось также предположение, что власти Китая скрывают инопланетный космический корабль, который находится в бункере под горой с тоннелем. Однако, как обычно, все оказалось гораздо прозаичнее. Мобильные телефоны водителей въезжающих в тоннель, получают сигнал от базовой станции, которая автоматически подстраивает точное время.

 Причиной «мистических» изменений стал тот факт, что по разные стороны тоннеля работают две различные базовые станции, на одной из которых оказались неверные настройки. Поэтому мобильный телефон, поймав сигнал от некорректно работающей станции, автоматически переводил время на один час назад.
 Вот так всегда! А ведь как интересно начиналась история про «мистический» китайский тоннель.
Категория: Прочее | Просмотров: 2196 | Добавил: Pacak | Теги: Время, тоннель, прошлое | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: