» » »

У жителя США потёк мозг


2070  1     Pacak   10.05.2013

Житель США 1,5 года страдал от насморка, обратился к врачу и выяснил, что из носа у него течёт мозговая жидкость. Медики отмечают, что «утечка мозгов» - довольно распространённая проблема. Американец Джо Нэги был уверен, что беспокоящий его долгое время насморк вызван обычной аллергией.

 После 18 месяцев мучений он, наконец, обратился к врачу и был просто шокирован результатами осмотра. Выяснилось, что прозрачная жидкость, которая текла из носа, не имеет ничего общего с аллергией – у американца в буквальном смысле потёк мозг.

 Как пишет издание The Independent, врачи обнаружили, что в окружающей мозг Нэги мембране образовалось отверстие, откуда и вытекала мозговая жидкость. «Я был напуган до смерти», - вспоминает Джо. Мужчине сделали операцию, и теперь он говорит, что начал жить заново.

 Нейрохирург Питер Накаджи в интервью телеканалу Fox10 пояснил: «Вы не задумываетесь об этом, но ведь мозг расположен как раз чуть выше носа». По его словам, утечка мозговой жидкости - одна из распространённых проблем, которую упускают многие специалисты, потому что «слишком много людей страдают от насморка».

 Как объяснили журналистам врачи, человеческий организм каждый день производит до 340 г мозговой жидкости, которая не дает мозгу высохнуть. Именно поэтому хронический насморк Джо не прекращался - его организм без устали производил эту жидкость. Вместе с тем, прямая связь носовых пазух с мозгом врачам известна давно.

 Сегодня нейрохирурги активно практикуют операции по удалению опухоли мозга через нос, метод, которым много тысяч лет назад жители Древнего Египта мумифицировали своих покойников. Таким образом удаётся избежать тяжёлой и опасной трепанации черепа.


Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 2070 | Добавил: Pacak | Теги: насморк, Операция, МОЗГ | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 12.05.2013 в 14:31 / Материал
Коль у них мозги жидкие и вытекают -- ничего удивительного... Иллюминаты ихние так постарались...
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: