» » »

Ученые псы.


1926  1     Pacak   25.05.2011

По данным британского ученого Джена Боундсона, на которого ссылается Daily Mail, нацисты пытались научить собак "разговаривать". "Немцы считали собак существами, почти не уступающими в разумности человеку... Гитлер, известный любитель собак, рассчитывал, что животные научатся общаться со своими хозяевами из СС, и оказывал поддержку специальной собачьей школе", - говорится в статье по мотивам книги "Удивительные псы: собачья кунсткамера" ("Amazing Dogs: A Cabinet Of Canine Curiosities").

Так называемая Tier-Sprechschule ASRA была основана в 1930-е и располагалась близ Ганновера. По всей Германии был проведен набор "образованных" собак. Их натаскивали "отстукивать сигналы с помощью лап". Также проводились телепатические эксперименты, в ходе которых человек пытался внушить свои мысли собаке. Ученых псов руководство Третьего рейха предполагало задействовать наряду с эсэсовцами для охраны концентрационных лагерей.

Некоторых питомцев удалось научить имитировать человеческий голос, а одна собака даже была в состоянии произнести "майн фюрер" в ответ на вопрос, кто такой Адольф Гитлер, продолжает Daily Mail. Особых успехов добился эрдельтерьер Рольф, который, как сообщается, "рассуждал о религии, изучал иностранные языки, писал стихи, а пожаловавшую однажды аристократку спросил: "Вы можете помахать хвостом?" Патриотически настроенный пес даже изъявил желание вступить в армию - так как не любил французов". Такса по имени Курвенал якобы "сказала своему биографу, что проголосовала бы за Гинденбурга", а Дон, немецкая легавая, человеческим голосом требовал: "Голоден! Дайте мне кексов".

Источник
Категория: Тайны истории | Просмотров: 1926 | Добавил: Pacak | Теги: собака | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 wwwcom 26.05.2011 в 01:13 / Материал
Ооо,это уже точно" кино и немцы "!
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: