» » »

Удар молнии нокаутировал жительницу города Энгельс


2793  1     Pacak   25.10.2011

После удара молнии у Марии Мертиной за несколько секунд расплавилась золотая цепочка, волосы встали дыбом, а идущий рядом пес упал в обморок. Удар молнии нокаутировал жительницу города Энгельс, но не убил. Чудесным образом заряд угодил в золотой кулон с образом божьей матери.

Цепочка расплавилась в одно мгновение прямо на шее Марии Мертиной, от удара девушка упала в обморок, когда очнулась, рядом — тоже без сознания — лежала ее собака, и ходил оглушенный муж. Все случилось на одной из трасс Саратовской области.

 Семья возвращалась домой на машине, гремела гроза. Когда ливень стих, Мария Мертина с мужем остановились в поле, чтобы выгулять собаку. Молния обрушилась в прямом смысле — среди ясного неба. Досталось всем троим. Мужчина чуть не ослеп, а собаку пришлось оставить в поле. Теперь Мария крепко верит в божью матерь-защитницу — ту, что была на кулоне и чувствует, что электроток все еще продолжает «гулять» по телу.

У нее «крутит» мышцы, болят кости. Из внешних повреждений — небольшой шрам на голове и полысевшая голова. Волосы пришлось состричь, они несколько дней стояли дыбом. Но больше всего, конечно, удивляются медики — они то знают, что после таких ударов в несколько сотен тысяч вольт выживают считанные единицы, сообщает НТВ.

Источник
Категория: Происшествия | Просмотров: 2793 | Добавил: Pacak | Теги: Ожог, обморок, молния | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 николаевич456 10.11.2014 в 06:54 / Материал
собаку то что оставили в поле?
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: