» » »

В Британии живет удивительная девочка


2314  1     Pacak   16.01.2016

В Британии живет семилетняя девочка, которая не чувствует боли, а также практически не спит и не ест. Это связано с нарушением в шестой хромосоме — часть генетической информации, которая должна в ней находиться, у ребенка отсутствует.

 

Семилетняя Оливия Фарнсуорт привлекла внимание врачей после того, как мать девочки привела ее в больницу: ребенка сбила машина. Оливия, однако, не проронила не слезинки и, казалось, вообще не поняла, что с ней произошло — она просто встала и пошла дальше.

— Ее сбила машина и протащила по улице на расстояние, примерно равное десяти длинам самой машины. Это было ужасно, я думаю, я никогда этого не забуду, — вспоминает мама Оливии.

— Я закричала, и остальные мои дети закричали... А Оливия отреагировала так: «Что произошло?» Она просто встала и пошла ко мне.

 

Оливия Фарнсуорт, 7 лет.

 

Серьезных травм ребенок действительно не получил, но и боли девочка не почувствовала. Врачи диагностировали, что Оливия страдает от нарушения в шестой хромосоме — у ребенка отсутствует часть генетической информации, которая должна там находиться.

Неспособность чувствовать боль — одно из последствий этого нарушения, однако Оливия, по всей видимости, является единственным человеком в мире, который страдает от всех трех возможных последствий. Девочка практически не ест и может обходиться без сна до трех суток подряд — врачи даже называют Оливию бионическим ребенком.

Мама девочки сообщает, что симптомы заболевания проявились в возрасте нескольких месяцев: Оливия никогда не плакала, даже будучи младенцем, а спать днем перестала в возрасте девяти месяцев.

 

Категория: Удивительные люди | Просмотров: 2314 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 17.01.2016 в 17:35 / Материал
Чебурашка, хехе biggrin
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: