» » »

В центре города в реке закипела вода (видео)


1876  0     Pacak   25.07.2012

_
Вслед за аномальной жарой в Екатеринбурге появилось новое почти невероятное явление — начала кипеть вода в реке в центре города.Свидетелями почти невероятного явления стали сотни жителей центральной части Екатеринбурга — небольшая речка Ольховка, втекающая возле УрГУПСа в городской пруд (район улиц Колмогорова и Машинистов), в одночасье превратилась в поток кипятка.

 
«Вода реально горячая. Все берега усыпаны дохлой рыбой», — описывает увиденное на форуме портала E1 пользователь «профессор».В городской диспетчерской службе «URA.Ru» сообщили, что уже в курсе этой проблемы. По их словам, скорее всего, где-то произошел порыв магистрали горячего водоснабжения, и теперь эта вода попадает в речку, а затем уже в пруд.

 Но как устранить причину ЧП пока не представляют. «Вчера и сегодня там работают специалисты. Проблема в том, что река до впадения в пруд протекает по тоннелю, и никто не знает, в каком именно месте произошел порыв», — пояснили диспетчеры.

Формально источником горячего потока могут служить сети «Свердловской теплоснабжающей компании» (подразделение ТГК №9), МУП «Екатеринбургэнерго» и СвЖД. Все три организации имеют по ходу следования реки, исток которой в районе 7 ключей, свои магистрали. Но пока на 100% сказать, что «это не их порыв» смогли только в СТК.



Если будет действительно доказано, что горячий поток имеет коммунальную природу и выяснится, кто именно виноват, ситуация может стать предметом для разбирательства с природоохранной прокуратурой.


Источник
Категория: Происшествия | Просмотров: 1876 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: