» » »

В чилийском небе пролетели вращающиеся облака-галактики


1749  3     Звездочёт   09.12.2016

Четыре года назад на прилавках книжных магазинов появилась занимательная книга – «Облака, похожие на разные предметы». Автор публикации – Общество любителей облаков. Среди фотографий можно найти много интересного: летающие тарелки, теннисиста, разных рыб и животных. Ничего лишнего, только причудливые облака плюс человеческая фантазия.

 



Эту коллекцию с успехом могли бы пополнить фотографии, сделанные в Чили. 6 декабря 2016 года над двумя городами – Курико и Мауле – появились впечатляющие облака с плотным центром и краями, которые напоминают рукава спиральных галактик. Об этом на своей странице в Твиттере сообщает Arquitectura Curico.

 

 



Взгляните на снимок со спутника. На нём хорошо видны загадочные сгустки водяного пара, которые путешествуют с запада на восток (от океана к суше). Когда на них падает солнце, становится заметным эффект вращения.

 



Что это за облака и как они формируются?..

Елена Муравьёва для сайта neveroyatno.info

Категория: Прочее | Просмотров: 1749 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 09.12.2016 в 21:00 / Материал
Может торнадо зарождается наверху? читать
2
2 Звездочёт 09.12.2016 в 22:16 / Материал
Спасибо, Ласка! Очень похоже на зарождающиеся мини-торнадо (тем более, что летели эти облака со стороны океана), которые не успели стать полноценной стихией.

Прочитала в твоей ссылке: "На месте происшествия находили соломинки, вбитые в стволы деревьев, как гвозди". Вот это сила...
1
3 Laska 11.12.2016 в 16:11 / Материал
smile wacko
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: