» » »

В Индии молнии убили 107 человек за одни сутки


723  2     Pacak   26.06.2020

Непогода и молнии стали причиной гибели 107 человек в индийских штатах Бихар и Уттар-Прадеш. Об этом сообщает The Times of India.


Грозовые ливни, пришедшие в страну с летним муссоном, застали большинство жителей во время работы в поле. Несмотря на предупреждения чрезвычайных служб, люди не стали прятаться в домах. В регионах был объявлен повышенный уровень опасности.


В восточном штате Бихар жертвами стали 83 человека, на севере скончалось 24 жителя. Сообщается также о десятках пострадавших. Кроме того, молнии убили скот и повредили транспорт.

Молнии привели к пожару


Премьер страны Нарендра Моди выразил свои соболезнования и пообещал, что власти штатов окажут материальную помощь семьям погибших.

Автор: Никита Могилев
Источник: https://life.ru
Категория: Происшествия | Просмотров: 723 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 26.06.2020 в 23:22 / Материал
Люди стали пренебрегать чувством безопасности. Вот и результат. Моя бабушка в грозу всегда закрывала окна, выключала свет. Я посмеивалась, но следовала этой традиции. А потом сама убедилась в мощи молнии. Шаровая поздно вечером раскололась напротив окна, взрыв был такой силы, что окна задрожали, я её видела. Четверть трубы на моей крыше разнесло на мелкие кусочки. У соседей сгорели все включенные телевизоры, компы и радиотелефоны. Это было в начале 2000-х
4
2 Lenchik 27.06.2020 в 07:18 / Материал
Помню я такое. Всё выключить и сесть подальше от розеток и вообще проводов.

А окна закрывать рекомендуют и сейчас. Если есть сквозняк, то шаровую молнию может в помещение затянуть. (Я правда ни разу в жизни шаровых молний не видел).
Обычная молния в позапрошлом году ударила рядом с домом. Модем, роутер, в компьютере кое что по мелочи, в общем тысяч на десять сгорело.
4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: