» » »

В Индии создали позолоченный автомобиль


1883  2     Pacak   21.09.2011

Индийский автопроизводитель Tata, который продает самые бюджетные автомобили в мире, пошел на беспрецедентный поступок.Индийский автопроизводитель Tata, который продает самые бюджетные автомобили в мире, пошел на беспрецедентный поступок.

Компания, как сообщает портал Skuki.Net, создал позолоченное авто Nano. Так, автомобиль, инкрустированный золотом и драгоценными камнями, был представлен в Мумбаи в честь 5 000-летия индийского мастерства.

 На создание такой машины, стоимость которой составляет около $5 млн, понадобилось 80 килограммов 22-каратного золота, 15 килограммов серебра и различных драгоценных камней. Рисунок и украшения автомобиля сделали тридцать мастеров. В работе они использовали исключительно традиционные индийские навыки, такие как филигранные отделки и красочные работы Минакари, для инкрустации национальной гордости - самого маленького в мире автомобиля Nano.

 Добавим, что обычный автомобиль Nano стоит всего около $2 тыс., его производители не поскупились для этой коллекционной модели и вложили в нее максимум средств и усилий. Однако, по словам председателя Tata Group Бхаскара Бхатта, автомобиль не будет выставлен на продажу, его будут использовать в качестве маркетингового инструмента. Таким образом, компания Tata собирается демонстрировать позолоченный автомобиль по всему миру для того, чтобы все желающие могли оценить потрясающее мастерство каригаров (индийских ремесленников).

Источник
Категория: Прочее | Просмотров: 1883 | Добавил: Pacak | Теги: Индия, позолота, Автомобиль | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 22.09.2011 в 17:31 / Материал
Действительно. Самое ценное, это работа мастеров. А золота можно и на миллиарды положить....
1
2 Абракадабра 24.09.2011 в 18:03 / Материал
Сасое грустное , что скорее всего мастера, которые сделали эту красивую работу, получили гроши.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: