» » »

В Италии студент окончил вуз в 96 лет


554  2     Звездочёт   04.08.2020

Итальянец Джузеппе Патерно с отличием окончил в этом году университет Палермо. В этом не было бы ничего удивительного, не будь выпускнику 96 лет.

О необычной церемонии вручения диплома сообщается на официальной странице университета в Facebook.

"Поздравляем всем академическим сообществом Джузеппе Патерно, выпускника факультета философии и истории", - говорится в сообщении.

Свои поздравления со степенью доктора наук самому старшему выпускнику страны принес лично ректор университета Палермо, профессор Фабрицио Микари.

"Я выражаю наши искренние и теплые поздравления с этим важным достижением. Мы с самого начала следили за блестящей университетской карьерой доктора Патерно и стали свидетелями того, как страстью и волей можно добиться любого результата, - заявил ректор Микари. – Я благодарю Джузеппе за удивительный пример жизни".
 

Как поясняет испанское издание "20 минут", Джузеппе Патерно родился 10 сентября 1923 года в бедной сицилийской семье. В 7 лет начала работать, помогал отце на пивоварне, во времена Второй Мировой войны служил на флоте. В 31 год получил диплом геодезиста в вечерней школе, благодаря этому устроился в железнодорожную компанию, где работал до пенсии в течение 42 лет.

После выхода на пенсию Джузеппе решил использовать свободное время, чтобы получить высшее образование, о котором всегда мечтал. В университет Палермо он поступил в 2017 году – а теперь его ставят в пример более молодым сокурсникам как отличника и образцового студента.

Источник: https://niasam.ru
Категория: Удивительные люди | Просмотров: 554 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/4

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 04.08.2020 в 19:03 / Материал
Красавчик дедушка Джузи, молодец! Всем бы такие способности в 96 лет!

Климат и еда на Сицилии весьма располагают к долгожительству. Главное, чтобы мафия не вмешалась ))))
2
2 Laska 04.08.2020 в 22:22 / Материал
Молодец! Осуществил свою мечту smile
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: