» » »

В Китае живет крылатый кот


3113  3     Pacak   26.08.2011

Его хозяйка, пожилая женщина по имени Фенг из китайского города Сяньянг, только диву дается - обычный представитель семейства кошачьих неожиданно для всех обзавелся двумя отростками, длина которых составляет около десяти сантиметров.

 Причем крылья эти состоят из костей и делают животное, по словам его хозяйки, похожим на ангела. "Сначала они были похожи на опухоли, но за какой-то месяц с небольшим быстро выросли в полноценные крылья", - утверждает китаянка.

Появление крыльев хозяйка объясняет тем, что, возможно, ее кот подвергался сексуальному насилию. "Весной его просто осаждали толпы кошек, а после этого начали расти крылья”, - рассказала она.




.

Однако, по мнению экспертов, феномен, скорее всего, является следствием генетической мутации. Они также утверждают, что нормальному существованию кота «крылья» не мешают... В 1975 году газета Manchester Evening News опубликовала фотографию удивительного кота, который несколькими годами ранее прибился к строительной бригаде в Трэффорд-парке.

 От обычных котов его отличали два длинных пушистых крыла, свисающих со спины и отчетливо заметных на фотографии.Манчестерский и сяньянгский крылатые коты не являются единственными в своем роде. Довольно много подобных животных было известно и в Британии, и за ее пределами, но до последнего времени у феномена
крылатых котов не было объяснения

.

t

Однако в начале 1990-х стало известно о генетически обусловленном кожном нарушении - и долгожданный ответ был найден.Болезнь, известная как кошачья кожная астения, приводит к тому, что кожа кошки приобретает чрезмерную эластичность, особенно на плечах, спине и бедрах и легко скручивается в длинные, похожие на крылья фалды.

 Они не только покрыты шерстью, но и могут двигаться вверх-вниз, если в них оказываются включенными соответствующие мышечные ткани. Более того, удаляются эти выступы очень легко и не вызывая кровотечения - вот откуда рассказы о том, как с кошки "слиняли крылья"

.Источник
Категория: Удивительные животные | Просмотров: 3113 | Добавил: Pacak | Теги: ноги, хвост, крылья | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 27.08.2011 в 11:22 / Материал
Мдаааа....... Вот так проснешься однажды утром. Подойдешь к зеркалу. Взглянешь на себя ......... а вместо носа хобот..... wacko
3
3 прежний 28.08.2011 в 09:05 / Материал
А я вообще к зеркалу спиной не поворачиваюсь. вдруг там тоже крылья. По этой же причине голову не глажу... biggrin
1
2 Laska 27.08.2011 в 19:39 / Материал
Поначалу подумала,что скатавшуюся шерсть не стали обрезать,придали ей форму крыльев.Чего только нет на белом свете...
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: