» » »

В легких у итальянского фермера выросли грибы


1932  3     Pacak   10.11.2013

Фермер из Италии серьезно заболел: долгое время он кашлял кровью, похудев за год почти на 35 килограммов. Мужчина, чье имя не называется, полагал, что его иммунитет ухудшился из-за многолетнего пристрастия к никотину.

 Оказалось, что легкие больного действительно не в порядке. В них выросли грибы, сообщает Life Science.
Врачи долго не могли понять, что происходит с 42-летним фермером, и прописали ему курс антибиотиков. Мужчине они не только не помогали, но даже ухудшали его самочувствие. В конце концов, после очередного тщательного обследования медики обнаружили в легких у больного самую настоящую грибницу. Некоторые ее отростки достигали 8 сантиметров в длину.

 По словам опытного хирурга Марчелло Миглоре, фермер мог занести себе в легкие грибковую инфекцию аспергиллез, работая в поле. Споры проникли в его дыхательные пути, а затем нашли благоприятную для себя полость и начали размножаться.

Аспергилл – это род плесневых грибов, которые могут поселиться в организме человека или животного, как правило, с ослабленным иммунитетом. Если эту болезнь запустить, она может привести к смерти.
К счастью, после 16 недель лечения врачи пришли к выводу, что их пациент абсолютно здоров, и его жизни ничто не угрожает.

Это не единственный случай, когда в легких у людей находят совершенно посторонние предметы. Так, в 2009 году врачи извлекли из легких ижевчанина маленькую ель. Сначала ее приняли за злокачественную опухоль, да и на снимке все выглядело именно так.

 Медики решили, что это последствия вредной привычки — их пациент давно и много курил. Мужчина не задумываясь согласился на операцию, ведь "опухоль" мешала ему не только дышать, но и двигаться. И только после операции выяснилось, что на самом деле стало причиной дискомфорта. Из левого легкого мужчины хирург извлек проросшее деревце. Как оно туда попало — загадка, ведь для того, чтобы дерево проросло, нужен свет. А его в легких нет.



Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 1932 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Ralana 10.11.2013 в 16:00 / Материал
Ну а чего? "удобрил" легкие никотином, вдохнул споры ели и вуаля! Свое собственное дерево!
0
2 Pacak 10.11.2013 в 17:20 / Материал
И на Новый год рубить не надо)))
1
3 Ralana 10.11.2013 в 17:55 / Материал
Может пересадил свой саженец? Вырастит родная елка! biggrin
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: