» » »

В Нигерии зафиксирована вспышка неизвестной болезни


1025  3     Звездочёт   13.02.2020

В нигерийском штате Бунья зафиксирована вспышка неизвестного заболевания. На данный момент известно о 104 заражённых и 15 умерших, которые погибли через 48 часов после заражения.


По сообщениям Today News Africa, 29 января правительство страны опубликовало официальное предупреждение для населения, в котором были перечислены симптомы болезни: головная боль, диарея, рвота и сильное вздутие живота.

При этом отмечалось, что это не кишечный грипп, а некий неизвестный вирус, вакцины против которого пока что не существует.


Сенат Нигерии призвал ЦКЗ внимательно следить за ситуацией, чтобы попытаться предотвратить распространение болезни. На сегодняшний день все инфицированные изолированы на карантин.

Также нигерийские органы здравоохранения обеспокоены вспышкой лихорадки Ласса - острого геморрагического заболевания, которое с начала этого года унесло жизни 57 людей.

Источник: https://neveroyatno.info
Категория: Происшествия | Просмотров: 1025 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 13.02.2020 в 22:17 / Материал
В таких условиях они живут не мудрено подхватить любую болячку. Нищета и грязь wacko
3
2 sergiy 14.02.2020 в 00:53 / Материал
Когда президент Обама посетил свою родину-Кению, он был очень обеспокоин в первую очередь отсутствием гомосексуалов и прав человека
Те обещали исправиться
Не исклчаю, что Кения и Нигерия имеют общую границу.
3
3 Arion 14.02.2020 в 22:05 / Материал
У Нигерии и Китая особо крепкие связи.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: