» » »

В Польше археологи вскрыли могилы "вампиров"


2118  0     LEXX   20.12.2015

В Польше археологи исследовали несколько захоронений сельского кладбища деревни Дравско. Учёные обнаружили, что в некоторых могилах лежат скелеты с серпами на шеях и бёдрах, передает RT.

 

 

Останки погребённых таким необычным образом датируют XVI—XVII веками. Археологи считают, что этот ритуал может свидетельствовать как о желании местных жителей оградить умерших от злых духов, так и о принадлежности захороненных к «демонам» или «вампирам».

Найденные останки принадлежат четырём женщинам в возрасте от 19 до 60 лет и одному мужчине 35-44 лет.

 

 

Все пять вампирских захоронений сделаны по христианскому обычаю, в деревянных гробах, с расположенными рядом с телом (или во рту) медными монетами. Необычные захоронения ученые обнаружили при проведении раскопок на месте кладбища, содержащего 250 захоронений, пишет Лента.ру.

 

 

В любом случае, как отмечают археологи, их находка свидетельствует о необычных языческих практиках, имевших место в Польше XVII века.

Категория: Тайны археологии | Просмотров: 2118 | Добавил: LEXX | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: