» » »

В пустыне Гоби нашли новые странные объекты


2949  1     Pacak   16.11.2011

Во вторник Интернет был взбудоражен выложенными Google Maps в интернет снимками со спутников. Оказалось, что в пустыне Гоби в Китае находится нечто: белые и синие контуры кругов, квадратов, решетки. Их размеры достигают около 2-3 км в длину и 1,5-2 км в ширину.

Циклопические размеры загадочных узоров заставляли думать, что они сделаны специально, чтобы было видно с космической орбиты. Интернет-сообщество стало выдвигать одну фантастическую версию за другой.

 Одни считали, что это новые рисунки, как в легендарной пустыне Наска. Другие - это следы от приземлявшихся кораблей пришельцев. Третьи утверждали, что узоры специально кто-то оставил, как сигналы для них же - инопланетян. Но в обсуждениях взял верх здравый смысл. Большинство блогеров настаивали: эти «рисунки» - дело рук военных.

 И вот сегодня нашлись этому некоторые подтверждения. О них написала газета The Guardian. Выяснилось, что, на некоторых фотографиях изображены промышленные объекты и военные полигоны. Причем, не секретные. Например, представители КНР показали, что больших размеров голубой прямоугольник - это завод по производству калиевых удобрений.

 Много «загадочных» объектов расположено недалеко от военного полигона Лоп-Нур. Соответственно, и предназначение их военное, а не инопланетное. Но этот полигон закрытый, потому что там проводятся подземные испытания ядерного оружия. Также эксперты объяснили, что на снимках есть ряды ветровых электроустановок.

.
Довольно огромное зеленое пятно в пустыне.
Фото: С сайта wired.com

Однако самые интересные изображения не получили объяснения. Это - гигантская решетка, переплетающиеся многокилометровые полосы, огромные квадраты. Более того, блогеры нашли другие таинственные рисунки - синего и зеленого цвета. Огромное зеленое пятно в пустыне, зеленые прямоугольники и квадраты голубого цвета, сообщает Wired.com.


Может, это бункеры? - спрашивают блогеры.
Фото: С сайта wired.com

Вчера, правда, была обнаружена одна полоса синего цвета. Но, как сказали специалисты, это похоже на взлетно-посадочную полосу. Но почему китайские объекты такого цвета?


Спутниковый снимок завода хлористого калия в Лоб-Нур(Китай).
Фото: en.wikipedia.org

Блогеры вновь спорят. Одни выдвигают прозаические объяснения, что, мол, это объекты народного хозяйства или военного назначения. А другие стоят на своем: это инопланетяне наследили!

Источник
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 2949 | Добавил: Pacak | Теги: Китай, пустыня, знаки | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 17.11.2011 в 15:25 / Материал
Господа!Видео камера современного спутника позволяет читать газеты через космос. О чём спор? Если это хотели бы показать нам, то показали бы. А так скинули инфу, и всё.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: