» » »

В России родился говорящий младенец


1466  11     Pacak   11.10.2019

Вот такая новость. Хотите верьте, хотите нет.

В роддоме №1 города Норильска новорожденный мальчик произносит осмысленные слова.
В России родился говорящий младенец.
Родители новорожденного Степана – жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы – потрясены необычайными способностями своего ребенка.

Сразу после появления на свет младенец, открыв глазенки, неожиданно отчетливо произнес: «Папа!» - Я была поражена! То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами! – рассказала «Жизни» психолог-акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения «Родильный дом» Норильска, принимавшая роды, Марина Панова.

– Такого в Норильске, а я работаю в городе много лет (с 1986 года), никогда не было. Но это абсолютно реально! Этот чрезвычайный случай с заговорившим после появления на свет мальчиком поставил в тупик врачей.

– Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести, дети до месяца еще даже не гулят! - поражается Марина Панова.

– Тем не менее это случилось. Я никогда об этом не забуду! Через несколько минут после первого Степа произнес новое слово: «Мама!» А на следующий день его 17-летняя мама Лиза, ласково объяснявшая сыночку, что скоро придет папа, неожиданно услышала ответ: «Кто? Папа?»

Феномен Родители Степушки к беременности отнеслись со всей ответственностью: читали специальную литературу, слушали музыку, посещали курсы практики духовных родов.

– Папа Степы духовно очень развитый человек, спортсмен, тренер, – объясняет Марина Панова. – Думаю, что неслучайно именно у этой красивой и очень любящей друг друга пары родился такой развитый мальчик. По мнению акушеров, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем лет десять назад.

– Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, - говорит Марина Панова.

– Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным. Ученые говорят, что на Земле сейчас меняется все живое. Человек, как часть природы, тоже вынужден приспосабливаться к новым условиям жизни. Именно поэтому в мире все чаще появляются необычные дети.

– Сыну нет и месяца, а он все делает раньше других, – рассказывает медикам 25-летний папа Родион Бажеев.

– Недавно медсестра из поликлиники пришла и поразилась. Степа сам переворачивается на живот, хотя обычно дети это в таком возрасте еще не делают. Самое главное – ждать ребенка и любить его с первого мгновения.

Когда Лиза была беременна, мы читали Степе сказки, детские стишки. Я играл на гитаре и пел песни. И малыш в животе у мамы, словно прислушиваясь, успокаивался. И сейчас сын как будто узнает те песенки и сказки, которые мы читали ему во время беременности. Слушает внимательно!
"Рождение – это лишь переход в иное состояние. Оно показывает, что ребёнок уже созрел для того, чтобы перейти под защиту семьи. Опыт, приобретённый в утробе матери,служит не только раннему детству, но может определить и склонности взрослого человека." Трехлебов А.В.

Хочу добавить, что в древности у наших предков рождение говорящих детей было нормой, но с приходом христианства начали нам навязывать, что, если ребёнок заговорил –значит в нём бес и его, либо отдавали инквизиции, либо, как у нас в России – поили молоком с собачьей кровью, и после этого ребёнок говорить переставал.
Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 1466 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Pacak 11.10.2019 в 14:09 / Материал
Анекдот в тему:

У входа в супермаркет стоит детская коляска, и из нее разносится отборный мат. Подходит к коляске пожилая женщина:

- Ой какой маленький... А уже матерится... Ты же еще и ходить-то не умеешь.

- А ты умеешь?

- Конечно.

- Вот и иди нах....
5
2 РУДРА 11.10.2019 в 16:06 / Материал
Во даёшь!!! Я чуть со стула не брякнулся )))
4
3 AmoonRa 11.10.2019 в 18:10 / Материал
Значит душа развитая.Думает не мозг человека а душа.Аналогично ПК,без ОС пк только кучка железа и пластмассы.Так и с человеком.Говорят что до года после рождения человек помнит свои прошлые жизни.Потом физиология берет свое и мозг зачищает программу под новый пк,тоесть тело.Жизнь хорошо обьясняется с понятия програмирования.
4
4 AmoonRa 11.10.2019 в 18:12 / Материал
Моя покойная мама рассказывала что я с роддома говорил.И даже папу который ее беременной бросил и пришел спустя пол года после моего рождения.Я сказал ему уходи.И нечего вырос нормальный балбес без всяких)И младенец этот будет нормальным)
3
5 Laska 11.10.2019 в 21:24 / Материал
Феномен, однако! Главное, чтобы здоровым рос. А то, что малыш умный и так понятно. Любящие родители сделают всё, чтобы он развивался и дальше , обгоняя своих сверстников.
2
6 sergiy 11.10.2019 в 23:24 / Материал
Ну ещё можно добавить что каждый родитель считает своего ребёнка лучше других
Он скажет: пу-пууу
А родитель кричит-папа, он сказал папа!
2
7 Звездочёт 12.10.2019 в 11:47 / Материал
Верю в том смысле, что ребёнок с самого начала понимает язык, когда к нему обращаются. Душа всё помнит и многое знает.

Но что может разговаривать с рождения - не верю, даже если это его второе/сотое/тысячное появление на Земле. Ребёнок заново учится устанавливать нейронные связи, управлять своим телом, в том числе артикуляционным аппаратом. Поэтому заговорить через час после появления на свет - это всё равно что сразу встать на ножки и бегать по коридору или начать танцевать.

Примерно то же происходит с людьми, которые после травмы месяц вынуждены лежать. Или с людьми после инсульта. Они учатся ходить и говорить заново: хоть мозг и помнит, что это такое, но ноги/язык не слушаются.
3
9 Lenchik 13.10.2019 в 04:53 / Материал
То есть по вашему до рождения ребёнок слышать не может? Уши у него есть, сквозь ткани матери и околоплодные воды звуки вполне до него доходят. Родители разговаривали в неродившимся ребёнком, а он слушал и запоминал.
4
10 Звездочёт 13.10.2019 в 08:53 / Материал
Слышать и запоминать может, конечно же.
А заговорить в первую же минуту?
1
11 sergiy 14.10.2019 в 01:08 / Материал
Ну ты вот помнишь хоть что нибудь что про тебе говорили,когда ты ещё не родился?
Слышишь,слышишь
А инелект ещё на наличивствует, т е выводы и реагироать не можешь
1
8 sergiy 12.10.2019 в 13:27 / Материал
То что ребенок из ранних можно также обьяснить загрязением среды, изменением климата и общим напряженным состоянием общества
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: