» » »

В сад к пенсионерам упал метеорит (видео)


749  1     Звездочёт   16.12.2020

65-летний Сомрит Бунпенг (Somrit Boonpeng) был в туалете, когда во дворе раздался грохот. Он испугался, что кто-то ломится в дом, тихонько подошел к двери, но там никого не оказалось. На полу пенсионер заметил метеорит. Диаметр блестящего черного камня составлял пять сантиметров, а вес — 500 граммов.

Стоимость редких метеоритов может достигать 10 тысяч долларов за грамм, но Сомрит Бунпенг с женой не хотят его продавать. Они утверждают, что уже ответили отказом местному бизнесмену, который предлагал за камень 100 тысяч батов (245,6 тысячи рублей).

Пенсионеры считают, что метеорит принесет им удачу. По их словам, после его падения они всегда в приподнятом настроении, а по ночам видят приятные сны. Тем не менее Сомрит Бунпенг хотел бы узнать истинную ценность своей находки и надеется, что его изучат власти или исследователи.
 
 
Ранее сообщалось, что 19 августа на бразильский город Санта-Филомена обрушился метеоритный дождь. Драгоценные обломки метеорита обогатили местных жителей и привлекли тысячи туристов и исследователей.

Источник: https://lenta.ru
Категория: Происшествия | Просмотров: 749 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 16.12.2020 в 21:58 / Материал
Украдут у них талисман. Лучше бы продали, всё же он из космоса, кто знает какие на нём вирусы или бактерии surprised
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: