» » »

В США рождаются дети без мозга


3670  3     Pacak   21.02.2014

В трех округах штата Вашингтон (США) за период с 2010 по 2013 года было зафиксировано 23 случая анэнцефалии. Этот редкий внутриутробный порок развития плода характеризуется полным либо частичным отсутствием головного мозга и костей свода черепа.

Об этом сообщает NBC News. В докладе Департамента здравоохранения США, опубликованном в июле прошлого года, в округах Якима, Бэнтон и Франклин (штат Вашингтон, США) за три года зафиксировано 27 случаев рождения детей с дефектами нервной трубки, включая 23 случая редчайшего заболевания анэнцефалии, когда ребенок рождается с полным либо частичным отсутствием головного мозга. Американские специалисты не знают, с чем связано увеличение количества этого дефекта.

 Слишком частое возникновение анэнцефалии заметила 58-летняя медсестра из медицинского центра округа Якима Сара Баррон. За 30 лет работы медсестрой она столкнулась лишь с двумя случаями анэнцефалии. Вот почему три случая за полгода ее очень удивили."За долгие годы работы я столкнулась с диагностированием анэнцефалии всего два раза, а потом в центре зафиксировали два случая с этой патологией с промежутком всего в шесть месяцев.

 Окончательно меня поразил разговор с врачом, который признался, что во время исследования обнаружил третий плод с анэнцефалией", - рассказала Сара. Медики и ученые изучали все детали, касающиеся беременностей женщин, но не смогли выяснить причины появления анэнцефалии. Изучались все возможные факторы: место работы, состояние здоровья, употребление алкоголя, курение, качество воды, местность проживания. "Обычно такие дефекты вызывает совокупность факторов, которые сложно обнаружить.

 Возможно это просто совпадения", - сказал исследователь Джим Куцик.Генетик Сьюзи Болл считает, что необходимо уделить пристальное внимание этой проблеме и информировать женщин детородного возраста о существующей опасности. "Я не хочу поднимать панику, но происходящее настораживает меня. Полученная от медицинских сотрудников информация должна получить широкую огласку, чтобы женщины детородного возраста приняли все необходимые меры для предотвращения развития данной патологии.

 Для начала я советую им принимать фолиевую кислоту", - сказала Болл. Согласно одной из версий развития анэнцефалии является низкое содержание в рационе фолиевой кислотою. По другой версии, загрязнение питьевой воды и воздействие пестицидов также может вызывать подобную патологию.

Справка
Анэнцефалия — внутриутробный порок развития плода, который формируется на ранних сроках беременности и связан обычно с воздействием вредных факторов окружающей среды, токсических веществ или инфекцией; грубый порок развития головного мезга — полное или частичное отсутствие больших полушарий головного мозга, костей свода черепа и мягких тканей.

 Врождённый многофакторный порок развития, возникающий вследствие нарушения механизмов пренатального развития плода — нарушения формирования нервной трубки плода в период 21—28 дней беременности (незакрытие переднего нейропора нервной трубки).


Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 3670 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Viper 22.02.2014 в 15:08 / Материал
Они и так там без мозгов, списывать пора.
0
2 LEXX 22.02.2014 в 19:35 / Материал
Если не остановить эту программу, то нас то же самое ждет. Хотя уже это есть, только в меньших (хотя, я хз) масштабах. ОНИ начали со штатов, потом европа, теперь - мы. angry
2
3 Абракадабра 23.02.2014 в 12:50 / Материал
Так нельзя,Viper. Все заболевания постепенно распространяются по всему свету. Потому лучше бы сразу выяснить причину и остановить такую страшную болезнь. Одно плохо - это наверное опять будет нелегко сделать. Если вообще возможно. Так же как со СПИДом и с онкологией.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: