» » »

В Уругвае вывели породу святящихся овец с геном медузы


1747  2     Pacak   25.04.2013

Группа уругвайских ученых объявила 24 апреля о рождении фосфоресцирующих генетически модифицированных овец. Ген медузы заставляет овец светиться в темноте, сообщает редакция газеты Le Monde.

 "В Латинской Америке еще не производились генетически модифицированные животные этого вида. Этот успешный эксперимент ставит Уругвай на более высокий уровень в мировой науке", — заявили ученые Института репродукции животных Уругвая и Института Пастера в совместном коммюнике, пишет издание. "Упомянутые животные родились в октябре 2012 года и развивались нормально.

 Овечки ничем не отличались от других, не трансгенных овец. Единственной их особенностью является то, что они фосфоресцируют, когда на них попадает ультрафиолет, поскольку в их ДНК присутствует ген медузы", — рассказывает Le Monde.

 "Целью эксперимента была проверка эффективности метода введения чужого гена в ДНК животных. Ученые теперь планируют начать работу с другим геном, и этот эксперимент будет более интересным, поскольку его цель — производство специфического протеина, как говорит участник исследования Алехо Менчака.

 Дело в том, что ученые пытаются вычислить ген, отвечающий за производство протеина, который отсутствует у человека при некоторых патологиях, например диабета. Овцы с новым внедренным геном смогут производить нужный протеин в своем молоке", — говорится в статье.
Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 1747 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 27.04.2013 в 08:14 / Материал
Ну когда же уже прекратится ,,улучшение,, созданного природой ? Уверена, что ничего хорошего из этого не получится.
2
2 csunami 28.04.2013 в 06:25 / Материал
А, что? Колбаса одним цветом, сало другим, картошка третьим и т.д. И свет ночью включать не надо... biggrin
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: