» » »

Видео разрушенной АЭС в Японии.


1962  0     Pacak   26.03.2011

В интернете появилась видеозапись, запечатлевшая разрушенную АЭС "Фукусима" в Японии. Съемка продолжительностью шесть минут велась с вертолета и дает представление о масштабах катастрофы.

По последним данным, число погибших и пропавших без вести при землетрясении и цунами в Японии превысило 25 тысяч человек. Жертвами стихии стали 9 тысяч 487 человек. Около 360 тысяч человек были эвакуированы из зоны бедствия. Такую информацию приводит РИА Новости.

Тем временем, уровень радиации над вторым энергоблоком АЭС достиг максимального значения, зафиксированного после аварии. Об этом сообщило Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA), пишет РБК.

Уровень радиации здесь составляет 500 миллизивертов в час (мЗв/ч). Годовая предельно допустимая доза облучения всего тела (не отдельных органов), которую человек может получить за год, составляет 5 мЗв.

Власти Гонконга полностью запретили импорт продуктов питания из пяти префектур Японии, отмечает Росбалт.





Решение о запрете было принято после того, как выяснилось, что радиоактивное заражение части продуктов в 10 раз превысило безопасные нормы. Ограничения коснутся овощей, фруктов, молочных продуктов и мяса из префектур Тиба, Фукусима, Ибараки, Тотиги и Гунма.

Источник: VESTI.MD
Категория: Катастрофы | Просмотров: 1962 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: