» » »

Врачи спасли малыша, которому в ДТП оторвало голову (видео)


2277  1     LEXX   07.10.2015

Врачи в Австралии смогли спасти жизнь 16-месячного Джексона Тейлора, голова которого оказалась фактически оторванной от тела в результате страшного ДТП. Теперь же медики полны оптимизма и обещают, что малыш сможет вырасти здоровым человеком.

Как сообщает НТВ, 15 сентября автомобиль, в котором находились Джексон Тейлор, а также его 9-летняя сестра и их мать, на большой скорости совершил лобовое столкновение с другим автомобилем. В результате почти все пассажиры отделались легкими ранениями, но младенец оказался на грани жизни и смерти, так как его шея была сломана.

Проведённое обследование показало, что череп ребёнка полностью отделился от позвоночника. Как правило, такая травма заканчивается летальным исходом, однако Джексону посчастливилось попасть в руки Джеффа Аскина, которого уже давно окрестили австралийским отцом спинальной хирургии.

 

 

В итоге шестичасовая операция по восстановлению целостности позвоночника принесла свои результаты, и сейчас малыш хорошо себя чувствует, однако его голову пока поддерживает специальная конструкция. Тем не менее, доктора уже говорят о том, что смогут выписать ребёнка уже через несколько недель.

 

 

Добавим, что мать малыша после аварии занялась борьбой с безответственным вождением: выяснилось, что непосредственной причиной ДТП стала пыль, которую подняли стритрейсеры, практиковавшиеся в езде в заносе неподалеку от шоссе.

 

Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 2277 | Добавил: LEXX | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 07.10.2015 в 20:13 / Материал
Малышу повезло. Доктору слава!!!
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: