» » »

Время нашего ухода


3092  9     Дзен   30.10.2013

Две даты

Экстрасенсы и маги говорят о многовариантности будущего и обещают на своих сеансах любое развитие событий. Психологи уверяют нас, что с помощью особых психотехник возможно даже угадать «черный день» и передвинуть его как можно дальше.

Бесспорно, у каждого человека есть выбор направлений, по которым жизненный путь может меняться в одну или другую сторону.
Но… как свидетельствуют многочисленные факты и древние трактаты, эти изменения касаются только основы жизни и могут происходить в пределах двух изначально запрограммированных дат – дня прихода в этот мир и дня ухода.
Мы можем влиять на качество нашей жизни, но изменить самые важные даты нам не под силу.

Исследователи из Стэнфорда (штат Калифорния, США) недавно закончили эксперимент под названием «Продолжительность жизни», начатый… 90 лет назад, в 1921 году. В эксперименте участвовали более полутора тысяч детей, за которыми наблюдали в течение всей их жизни. Анализ результатов удивил ученых. Оказалось, что люди с хорошим чувством юмора, имевшие за плечами счастливое детство, в среднем жили меньше остальных.
Выяснилось также, что любовь к домашним животным, вопреки общепринятому мнению, жизни не продлевает.

А брак, как и развод, никак не сказываются на здоровье. Те, кого любят и о ком заботятся, чувствуют себя счастливее в течение жизни, но на ее продолжительность это тоже не влияет.



Свой путь

Обратимся к великой ясновидящей и прорицательнице Ванге. Племянница и личный биограф болгарской предсказательницы Красимира Стоянова в своей книге «Ванга: исповедь слепой ясновидящей» приводит вот такой диалог:

«Вопрос:
– Если так получается, что ты видишь данным тебе свыше внутренним зрением близкое несчастье или даже кончину пришедшего к тебе человека, можешь ли что-то предпринять, чтобы можно было избежать несчастья?

Ответ:
– Нет, ни я и никто другой уже ничего поделать не сможет.

Вопрос:
– А если неприятности, и даже катастрофические, грозят не одному человеку, а группе людей, целому городу, государству, можно ли что-то заблаговременно подготовить?

Ответ:
– Это бесполезно.

Вопрос:
– Зависит ли судьба человека от его внутренней, моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу?

Ответ:
– Нельзя. Каждый пройдет свой, и только свой путь».

Мрачные предвидения

Некоторые люди подспудно чувствуют приближение своей смерти. У каждого это проявляется по-разному.
Кто-то старается привести в порядок все свои дела. Кто-то начинает интересоваться устройством мироздания, задумываться о смысле жизни, Боге, душе. А кто-то впадает в уныние, теряет интерес к жизни, как бы физически и психологически подготавливая себя к переходу в иную форму существования.
Способности предугадывать свою смерть наиболее ярко проявлены в творчестве поэтов и писателей. Более того, зачастую авторы в своих произведениях не только предчувствовали приближение своего конца, но и подробно, в деталях описывали обстоятельства своей гибели.

Николай Рубцов предугадал, что умрет зимой. Он, в одном из своих стихотворений пророчески написал:

«Я умру в крещенские морозы,
Я умру, когда трещат березы».


Хотя тогда ничто не предвещало трагедии, он погиб 19 января, в Крещение.

Федор Сологуб в стихотворении 1913 года, за 14 лет до смерти, предсказал сам себе:

«Тьма меня погубит в декабре.
В декабре я перестану жить».


Он действительно умер 5 декабря 1927 года.

Лермонтов в стихотворении «Сон» написал:

«В полдневный жар в долине Дагестана
С свинцом в груди лежал недвижим я».


Произошло так, как и предвидел поэт. Он умер на дуэли после выстрела Мартынова.

И вот здесь остается спорным вопрос: то ли писатели действительно «увидели» что-то из будущего благодаря интуиции, то ли, опять же, благодаря дару воображения и умению создавать свои миры они сформировали собственную модель ухода.

По всей вероятности, поэты каким-то образом получают знания о будущем из своего подсознания, прислушиваясь к внутреннему «я», которое тесно связано с Высшим Разумом – хранилищем, где есть ответы на все существующие вопросы.

Удивителен и такой факт: многие люди, не обладающие даром предвидения и не ведающие, когда закончится их земной путь, легко могут ответить, как это произойдет.



Джон Леннон незадолго до гибели сделался отшельником.А бывает и так, что человек чего-то боится и своими страхами притягивает трагические события.
Не зря древние говорили: «Мы сами зовем гостей на пир наших мыслей».

Писатель Венедикт Ерофеев всю жизнь кутался в шарфы, застегивал наглухо воротник, как будто оберегал себя от будущей неизлечимой болезни, которая впоследствии и настигла его. Писатель умер от рака горла.
Легендарный музыкант Джон Леннон незадолго до своей гибели вдруг сделался отшельником, спрятавшись в своем доме. Словно предчувствуя предстоящее покушение, прекратил общение с миром, перестал выходить на улицу.
Более того, по воспоминаниям близких, он начал интересоваться темой убийств, со страхом представляя, что чувствует человек, в тело которого входит пуля.
Замечено, что люди, которым судьбой предначертана короткая жизнь, проживают ее очень ярко и плодотворно, стараются все успеть. Про них говорят: торопились жить. Сколько гениальных поэтов покинули наш мир в молодом возрасте, оставив потомкам величайшее творческое наследие (М.Ю. Лермонтов погиб в возрасте 26 лет, Сергей Есенин умер в 30 лет).
В то время как другие таланты-долгожители – только после 40-50 лет начинали реализовывать свои великие замыслы.
Есть много художников, которые создали свои произведения в возрасте старше 70 лет. Тициан написал самые лучшие картины почти в 100 лет. Верди, Штраус и многие другие композиторы сочиняли музыку до 80 лет.



«Время пришло»

Есть предположение, что наша душа знает об отведенном нам времени, и когда это время приходит, подталкивает человека к критической ситуации.

Можно вспомнить историю гибели замечательного поэта и певца Игоря Талькова. Трагедия произошла за кулисами Дворца спорта «Юбилейный».
Певица Азиза попросила Талькова через своего знакомого Игоря Малахова выступить перед ней, так как не успевала подготовиться.
Но певец не согласился. Возник конфликт, во время которого выстрелом из пистолета Тальков был убит. В непреднамеренном убийстве был обвинен директор певца Валерий Шляфман, попытавшийся вырвать пистолет из рук другого человека и случайно нажавший на курок.
Но случайностей, как известно, не бывает.

По воспоминаниям вдовы Талькова Татьяны, певец никогда не носил с собой оружие, но в тот день зачем-то взял на концерт газовый пистолет.
И когда разгорелся в общем-то безобидный спор, первым достал оружие и начал стрелять в воздух, тем самым спровоцировав Малахова схватиться за свой пистолет, заряженный боевыми патронами.
И, кто знает, может, если бы Тальков не взял с собой оружие, все бы обошлось.
Но, скорее всего, в тот день сработала внутренняя команда души – «время пришло», и в соответствии с этим выстроился весь последующий сценарий.

Древние восточные тексты содержат знания о том, что человек приходит в этот мир именно тогда, когда в этом возникает необходимость для всеобщего эволюционного развития, и покидает его в тот час, когда миссия выполнена.
Не раньше и не позже.
И очень важно осознать, что смерть не только неизбежна и является частью вселенского мироустройства, но и то, что смерть – это не конец, а переход сознания на более высокий духовный уровень.

Тина СПАСКАЯ
Категория: Параллельные миры | Просмотров: 3092 | Добавил: Дзен | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Ralana 30.10.2013 в 19:10 / Материал
Хорошая статья, Дзен спасибо! smile
Подтверждаю, тот негатив, который видишь в будущем, ни изменить, ни отодвинуть - нельзя. Можно только морально и психологически подготовится. Хотя и это сложно. Вся жизнь предопределена.
Это-же касается и знания своей смерти. Можно знать, изменить нельзя.
1
4 CRACKEN 31.10.2013 в 11:28 / Материал
Ralana, а если постараться? Фатализм...
0
5 Ralana 31.10.2013 в 14:25 / Материал
Если постараться что? Изменить дату своего рождения ? Или дату смерти? А зачем? Судьба одних изначально может предполагать некоторые варианты не очень отличающиеся друг от друга. А те, кому судьба уготовила родится в момент затмения, а тем более в момент солнечного затмения, у них сплошной, жесточайший фатализм, даже в мелочах.
1
6 CRACKEN 31.10.2013 в 14:48 / Материал
Ну елы-маталы))) Не... в будущее с оптимизмом и положительным зарядом сил.

Если уже серьезно подходить к этому вопросу.

В древние времена, существовали жрецы. Так вот, это несколько не такие как сейчас служители культа, поскольку, они знали ритуал - технологию тонких тел, если хотите. И вот они, все это применяли, исправляли в том числе и судьбу.
0
7 Ralana 31.10.2013 в 14:57 / Материал
В будущее с оптимизмом и положительным зарядом сил. Вы как хотите, а я точно. smile
Жрецы настоящие были конечно и будут. Именно настоящие!
Но вот то о чем вы пишите, дело рук как раз уже жрецов теряющих связь с высшими силами.
Видимо о нас разные понятия о настоящем жречестве.
1
8 CRACKEN 31.10.2013 в 15:21 / Материал
sad
0
9 Ralana 31.10.2013 в 15:23 / Материал
А что такое грустное выражение лица? happy
0
2 Laska 30.10.2013 в 23:17 / Материал
Хороший материал. Спасибо Дзен! Я тоже думаю, что от судьбы не уйдешь. И у каждого свой срок.
1
3 Дзен 31.10.2013 в 11:16 / Материал
Ребятки, да я не за тем постил. Как можно бояться окончить школу, ты же знаешь, что все равно закончишь? Надо просто постараться получить от нее максимум полезного и приятного! cool
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: