» » »

В Сербии прошел град с теннисный мяч (видео)


1585  1     Pacak   23.06.2013

Около 30 человек получили травмы в субботу вечером в Инджии (край Воеводина, в северной части Сербии) из-за экстремальных погодных условий: на город дважды в течение 10 минут падал град размером с теннисный мяч, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.



 В отделении скорой помощи сообщили, что пострадали люди, оказавшиеся во время непогоды на улице. У большинства зафиксированы незначительные травмы головы и конечностей — ушибы, рваные раны, ссадины, однако у троих пациентов подозревают переломы.




По сообщениям СМИ, град причинил огромный материальный ущерб: выбиты стекла, повреждены многочисленные автомобили и крыши зданий, уничтожены сельскохозяйственные посевы. Избежать экстремальных погодных условий не удалось, несмотря на то, что было выпущено около 60 противоградовых ракет.

 Власти планируют сегодня дать официальную оценку ущербу. В начале июня Инджия с населением 26 тысяч человек впервые пережила и торнадо.


Категория: Происшествия | Просмотров: 1585 | Добавил: Pacak | Теги: сербия, Торнадо, град | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 CRACKEN 27.06.2013 в 10:02 / Материал
Вчера в Харькове был град - редкие градины были с перепелиное яйцо, классное зрелище - по подоконнику стучит молотками, машины ревут сигназизацией (легко воспринималось т.к. свою под козырек отогнал))
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: