» » »

Вся семья погибла от гнилого картофеля


2789  2     Pacak   04.09.2013

Эта невероятная, почти анекдотичная история произошла в поселке Лаишево, недалеко от Казани.

 Первым в погреб спустился глава семейства Михаил Челышев, несколько мгновений хватило, чтобы вдохнуть пары гниющего картофеля и потерять сознание. Отсутствующего мужа через некоторое время пошла искать его жена Анастасия и так же оттуда не вышла. Следом на поиски отправился сын 18-ти летний Георгий и он то же спустился в погреб...

Заподозрив неладное мать 68-ми лет послала соседа за помощью, и прежде чем приехала скорая помощь решила спасать детей самостоятельно. Прибывшие на место полицейские и медработники обнаружили 4 трупа, спасти никого не удалось. Из всего семейства в живых осталась младшая дочь Челышевых которой исполнилось 8 лет...

 Справка.
 Картофель содержит токсичные соединения, известные как гликоалкалоиды, из которых наиболее распространенным являются соланин.
Соланин встречается также в других растениях семейства пасленовых, таких как смертельно ядовитая белладонна (Atropa belladonna), белена (Hyoscyamus niger) и табак (Nicotiana), а также баклажан и помидор. Этот токсин воздействует на нервную систему, вызывая слабость и растерянность.
Соединения, как правило, концентрируется в листьях картофеля, стеблях, побегах и плодах.
Гликоалкалоиды могут вызвать головные боли, понос, судороги, в тяжелых случаях-кома и смерть; однако, от картофеля, отравления встречаются очень редко.


 Поминальная служба по профессору Челышеву состоялась в Мраморном зале Казанского государственного университета, где он был заведующим кафедрой гражданского и предпринимательского права.





Категория: Происшествия | Просмотров: 2789 | Добавил: Pacak | Теги: трагедия, погреб, картофель | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 05.09.2013 в 09:42 / Материал
Вентиляцию в погребе нужно делать. Хотя, если мозгами пораскидать, не первый же год они картофель в погребе хранили. По-моему здесь что-то другое...
0
2 Абракадабра 15.09.2013 в 14:24 / Материал
Жаль людей. Но странно как то. Все, кто хранил картофель, знают, что картофель два -три раза за зиму перебирается. Гнилые клубни выбрасываются, чтобы вся картошка не испортилась. Откуда же такая концентрация ?
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: