» » »

Выстрелил и забыл (видео)


1791  1     Pacak   23.08.2011

Новое детище тульских оружейников - многоцелевой ракетный комплекс большой дальности "Корнет-ЭМ" - впервые публично показали на МАКС-2011. "Комплекс, располагаясь на машине, может вести огонь по двум целям одновременно с нескольких пусковых установок.

Обнаруживается цель, оператор нажимает кнопку авто сопровождения и производит пуск ракеты, дальше система все делает автоматически ", - рассказал РИА Новости представитель предприятия-разработчика Алексей Шахов.

По его словам, это и есть принцип "выстрелил и забыл". Комплекс позволяет в 5 раз повысить точность ракет. Он поражает цели на расстояниях от 150 до 10 000 метров с помощью управляемых лазерных лучей. Ракета с кумулятивной боевой частью пробивает броню толщиной до 1300 мм. Как отмечают разработчики, поскольку комплекс может атаковать воздушные цели, его можно использовать как зенитное средство малой дальности, прикрывая боевые порядки войск от беспилотников и штурмовиков.





Источник
Категория: Прочее | Просмотров: 1791 | Добавил: Pacak | Теги: техника | Рейтинг: 1.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 23.08.2011 в 17:37 / Материал
А пахать кроме плуга, так в принципе ничего нового не придумали( ну фреза, плоскорез)
Зато убить человека........ angry
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: