» » »

Загадочные явления 2011 года


2155  2     Pacak   31.12.2011

В течение всего уходящего года с разных концов планеты поступали сообщения о встречах с загадочными существами и представителями внеземных цивилизаций. Людям то там, то здесь мерещились йети, чупакабра и НЛО.

В целом, 2011 г. запомнился сразу несколькими необычными явлениями. Больше всего внимания к себе приковал снежный человек. На его поиски в октябре была брошена российско-американская экспедиция. Исследователи отправились на Кузбасс, захватив с собой в качестве приманки Николая Валуева.

Спортсмен по своим габаритам как раз подходит под описание самок йети, заявили знатоки. Однако существо так и не клюнуло. Зато участникам экспедиции удалось собрать "неопровержимые доказательства обитания в Горной Шории снежного человека". Их они представили на международной конференции в Кемеровской области, куда приехали ученые из российских регионов, США, Швеции, Канады и Эстонии.

 Среди находок - фото следов, мест лежбищ и несколько серых волос. Эти материалы изучат в специальной научной лаборатории. Так что в грядущем году мы станем свидетелями либо колоссального открытия, либо громадного разочарования. С другого конца земного шара поступали сообщения о легендарной чупакабре, терроризирующей фермеров США и Мексики еще с 1950-х годов.

Американские биологи и криптозоологи провели масштабное исследование всех найденных останков загадочного существа. Однако тест ДНК показал, что это всего лишь койоты и лисы, страдающие лишаем. Поэтому они и выглядели так странно: никто не привык видеть лис без их характерной "шубы". На поприще контактов с инопланетянами опять отличились россияне. В ноябре только и было разговоров, как о том, что пенсионерка из Петрозаводска два года хранила в холодильнике у себя дома замороженный труп инопланетянина.

 По рассказу старушки, осенью 2009 г. во дворе ее дачного домика в карельском поселке Машезеро потерпел крушение НЛО. Возле обломков космического корабля Марфа Егоровна нашла большеротое и большеглазое существо ростом около 50 см, напоминающее нечто среднее между человеком и рыбой, которое не подавало признаков жизни.

Пенсионерка вместе с мужем запаковала пришельца в полиэтилен и, привезя его в город, положила в холодильник. Правильным решением было сфотографировать находку, потому что настало время, и к ней явились люди в штатском и забрали мертвого пилота НЛО. К Марфе Егоровне он больше не вернулся, но фотографии остались и сейчас доступны в Интернете. Порой до смешного доходит - люди принимают за летающие тарелки что угодно.

 Так, один британец в ужасе позвонил в полицию и закричал, что на него движется дискообразный объект. Потом, немного успокоившись, он понял, что за НЛО принял Луну. А в американском штате Юта несколько человек рассмотрели целую эскадрилью космических кораблей. Несколько дней ученые выдвигали массу теорий, пока студенты местного колледжа не признались, что в тот день запускали китайские фонарики. Инопланетную тему поддержало и американское правительство.

 В ноябре Фил Ларсон из департамента Белого дома по науке и технической политике заявил: "Правительство США не располагает данными ни о том, что какая-либо жизнь существует за пределами нашей планеты, ни о том, что внеземные формы жизни входили в контакт какого-либо рода с человеческой расой. К тому же у нас нет оснований полагать, что свидетельства контактов скрывают от населения. Вселенная огромна, и не исключено, что где-то в ее пределах инопланетяне и существуют, но никаких достоверных доказательств их пребывания на Земле нет".


Источник
Категория: Прочее | Просмотров: 2155 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 чечен 31.12.2011 в 12:46 / Материал
опять америкашки за нос водят!
0
2 физрук 31.12.2011 в 21:33 / Материал
У них на все отмазки есть,никогда не признают существование чего то сверхестественного.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: