» » »

Загадочные мощи


4262  3     Alexa   18.02.2012

Швейцарским ученым не разрешили расшифровать ДНК древних мумий таинственных существ из религиозных соображений.

Много лет разные исследовательские организации пытаются найти общий язык с японскими буддистскими монахами и получить хотя бы одну из хранящихся в монастырях святынь. Мумии неизвестных науке человекообразных существ, считающихся представителями древних божеств, давно мозолят глаза ученым.

 - Об их происхождении можно только гадать, но любой ребенок, едва взглянув на мощи, сразу заметит аналогии с мифическими персонажами. Вот чертик, вот тролль или троглодит, а это чудо в перьях - птица сирин, - раскладывает фотографии доктор биологических наук, президент научной ассоциации «Артефакт» Вадим Рогалев.

 - Достоверность артефактов не вызывает сомнений. Об их существовании известно давно. Это не искусные подделки. В конце 80-х годов директору Национального института медицины доктору Мисуо Ито в присутствии монахов разрешили осмотреть несколько мумий. Он официально подтвердил их биологическое происхождение.

  

Чьи мумии хранятся в монастырях, остается загадкой. Версий несколько. Это:
1. Результаты генетических экспериментов инопланетян.
2. Представители альтернативной вымершей цивилизации.
3. Выходцы из параллельного мира.
4. Человеческие уродцы.

 Возможность разгадать тайну появилась у швейцарских ученых. Они получили грант - $15 миллионов на расшифровку ДНК хотя бы одной мумии. Почти все деньги должны были пойти монахам в обмен на разрешение взять образцы, но те отложили сделку до 2012 года. По их мнению, в этом году должен случиться конец света. Если пронесет, то переговоры возобновятся. ...В начале прошлого века фотографии некоторых из них помещали на почтовые открытки





Источник
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 4262 | Добавил: Alexa | Теги: мощи, загадки, Мумия | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 18.02.2012 в 22:54 / Материал
Чего только не было на свете!!!Заинтересовала первая мумия.Большой палец на ногах короче,чем остальные.Ну точнокак у обезьян.Про мумию,покрытую перьями читаю впервые.Жаль,не дают учёным образцы взять.
1
2 прежний 19.02.2012 в 12:43 / Материал
А и не надо давать. Живёт красивая легенда. кто то верит, что это Боги. Господа, оставьте всё как есть. Мир и так жесток. Не надо ещё больше разочаровывать людей.
1
3 чечен 20.02.2012 в 15:01 / Материал
у нас большинство таких артефактов не дают исследовать-все покрыто тайной и мистикой!для большинства это божества а на поверку выходит что подделка,вот наверно и опасаются разоблачения!
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: