» » »

Земля имеет квадратную орбиту


1606  11     Lenchik   08.06.2019

Ученые Оксфордского университета доказали тот факт, что планеты не могут иметь круглую орбиту. Они проанализировали смену дня и ночи и сделали вывод, что астрономы могли ошибиться.

Самым большим обманом столетия стало не что иное, как постулат об эллиптической форме орбиты нашей планеты. Экспертов начал интересовать этот вопрос из-за дней равноденствия и дней летнего и зимнего солнцестояния.

Интересным фактом стало то, что это всего один день. Если бы орбита имела бы круглую форму, то солнцестояние растягивалось бы на пару дней, пока Светило будет проходить именно эту точку. Ответ на эту загадку только один: орбита имеет квадратную форму.
 

Когда планета двигается вокруг Солнца, то продолжительность дня будет либо увеличиваться, либо уменьшаться. Когда Земля достигает углов орбиты, то именно тогда и происходит равноденствие и солнцестояние. Стоит отметить, что в году всего четыре таких дня и располагаются они через примерно одинаковый промежуток времени – 3 месяца.

Если предположить, что орбита действительно квадратная, тогда полностью складывается полноценная картинка. Кроме того, ученые уверены в том, что совершенно все планеты в нашей Вселенной имеют орбиты квадратной формы.
Категория: Британские учОные | Просмотров: 1606 | Добавил: Lenchik | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 08.06.2019 в 11:35 / Материал
Дип Пёрплей
Кто был молодым в советские времена,помнит что у молодёжи были ценности не в построении коммунизма, не в братской помощи трудящимся Африки а в обладании диском
Виниловым диском с записями битлов,дип пёрпла или юрай хипа
Этот диск надо было брать в руки только за края и обязательно перед установкой встряхнуть
Он отзывался вибрацией
Плита крутилась на проигрывателе. Иголка обязтельно должна была быть алмазной
При всей скромности советской промышленности иглу тем не менее можно было купить
Из производства Апрельского завода запомнилась пластинка Тухманова
Но это не был диск, потому что он не вибрировал

Так вот, нынешние учёные Оксфоркского Университета не видели дисков а музыку слушают из фляшки или мобильного телефона
А телефон имеет квадратную форму
Он некрутится, потому что квадратный
Вот эти ученые и сделали вывод про квадратуру круга
Что
Вполне закономерно!
2
2 Lenchik 08.06.2019 в 12:05 / Материал
В Оксфордском Университете находятся знаменитые британские учёные.

Я думаю они всё же что то, где то читают. Прочитали теорию почему колёса у поезда стучат и разработали теорию о квадратной орбите.

Колёса у поезда стучат потому что круглые. Площадь круга, как известно равна пи эр квадрат. Вот пи эр едет, а квадрат и стучит.
3
4 Pacak 08.06.2019 в 15:15 / Материал
В 1892 году был разработан способ гальванического тиражирования с позитива цинкового диска, а также технология прессования грампластинок из эбонита при помощи стальной печатной матрицы. Но эбонит стоил довольно дорого и в скором времени был заменён композиционной массой на основе шеллака — воскоподобного вещества, вырабатываемого тропическими насекомыми из семейства лаковых червецов, обитающих в юго-восточной Азии. Пластинки стали качественней и дешевле, а значит, доступнее, но их главным недостатком была малая механическая прочность — по хрупкости они напоминали стекло. Шеллачные пластинки выпускались до середины XX века, пока не были вытеснены более дешёвыми и небьющимися — из винилита (сополимера винилхлорида и винилацетата), т. н. виниловые пластинки. Название полимера послужило причиной возникновения широко распространённого заблуждения, будто бы пластинки делались из чистого поливинилхлорида. Это не так — чистый поливинилхлорид по механическим свойствам (твёрдость и износостойкость) не годится для этого.
3
3 sergiy 08.06.2019 в 15:06 / Материал
Становится логичным почему древние инки и ацтеки не употребляли колеса
Проехав на квадратном колесе по мексиканскому бездорожью,Главный Инка устроил жертвоприношение изобретателям колеса и после этого больше никто не пытался открыть колесо опять
3
5 Небарон 08.06.2019 в 19:03 / Материал
biggrin
2
6 Laska 08.06.2019 в 21:17 / Материал
Да уж... что они там курят, эти учёные? cool biggrin
2
7 Pacak 09.06.2019 в 17:43 / Материал
Вообще-то орбита восьмиугольная, потому что между этими противостояниями еще средние точки есть dry
3
8 Zaherman 09.06.2019 в 18:52 / Материал
Ленчика бы подселить в вольер с плоскоземельцами....
2
10 Lenchik 09.06.2019 в 19:29 / Материал
Плоской земле незачем ходить по квадрату. Плоская земля должна совершать возвратно поступательные движения, а солнце сверху ходить по дуге.
Возвратно поступательные движения нужны для смены зима, лето.
3
11 Lenchik 10.06.2019 в 06:38 / Материал
С плоской землёй есть одна проблема. Что бы сменялось лето и зима, земля должна удалятся и приближаться к дуге по которой ходит солнце по небесной тверди. Мы визуально видим что солнце зимой ходит ниже чем летом по небесному своду.
В то же время, солнце ходит по дуге всегда на юге, это то же факт. Плоская земля плавает в мировом океане на трёх китах (это в теории). Следовательно киты должны уметь плавать как головой вперёд, так и хвостом вперёд. Если бы киты разворачивались, то солнце ходило бы и на юге и на севере в зависимости от времени года.

Я просто не могу представить китов умеющих плавать хвостом вперёд.
3
9 sergiy 09.06.2019 в 19:18 / Материал
Нельзя
Во-первых они плоские и он их может раздавить
Во-вторых там уже может быть тигра
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: