» » »

Жители казахстанских сел подкармливают снежных людей попкорном


1615  4     Pacak   15.01.2019

В недавнем интервью «ЭК» криптозоолог из Москвы Игорь Бурцев рассказал, что жители казахстанских сел подкармливают снежного человека. Материал вызвал огромный интерес у читателей, и мы решили разузнать подробности этой невероятной истории.

Впервые встреча со снежным человеком в Казахстане была зафиксирована в 1907 году. Руководитель Международного центра гоминологии Игорь Бурцев нашел докладную об этом событии, написанную известным зоологом Виталием Хахловым еще до Октябрьской революции. Он же сделал первую зарисовку гоминида, которого увидел собственными глазами.

В 1914 году Виталий Хахлов обратился к руководству Российской академии наук с запиской, в которой обосновывал существование человекоподобных, – говорит Игорь Бурцев.
– Он дал этим существам предварительное видовое название Primihomo asiaticus (первочеловек азиатский) и настаивал на организации экспедиции для его обнаружения. Так что можно сказать, что исследование этих существ российскими учеными началось более столетия назад.

Но записка тогда попала в разряд «не имеющих научного значения», а Первая мировая война и последовавшие затем события и вовсе отодвинули решение этой проблемы на неопределенный срок. Игорь Бурцев давно мечтает приехать в Казахстан. Но для экспедиции нужны деньги. В существовании снежных людей в нашей стране ученый не сомневается. Более того, местные жители давно общаются с йети, уверен он.

В Талгаре с бигфутом поддерживает контакт местный житель Максим Китайгора, – рассказывает Игорь Бурцев.
– Другого контактера зовут Ислам – он живет в Жамбылской области, на границе Казахстана и Кыргызстана. В декабре 2012 года я начал получать сообщения от Ислама, а еще через два дня – от Максима. Ислам писал, что у него установились длительные контакты с кісі-киік – так казахи называют йети. Но Ислам называл его Черным – из-за окраса шерсти.

Рост существа составлял около трех метров. Ислам общается с ним по сей день. Максим пошел еще дальше и прислал ученому фотографии гигантских следов на снегу, снятые во время прогулки по местным горам. На снимках видно, что отпечатки оставлены босыми ногами, а шаг невероятно широкий! Максим стал оставлять для йети угощения на природе.
 

Однажды мужчина получил ответный подарок – обломок дерева, который он не тронул. Предположительно, снежный человек расценил свою «плату» недостаточной, раз Максим ее не взял. Во время следующего визита мужчина обнаружил обломок длиной около полутора метров. Во время своих прогулок Максим наткнулся на дерево, увешанное пустыми пластиковыми бутылками, – продолжил свой рассказ ученый.

– А вскоре встретил и человека, который их развешивал. Оказалось, это житель соседнего поселка по имени Николай. Он уже с десяток лет подкармливает снежных людей – вывешивает бутылки с молоком и водой и пакетики попкорна. Лесовики охотно угощаются всем этим. А еще Николай общается с этими существами при помощи рун!
 

На глазах у Максима он выложил на земле с помощью палочек просьбу принести небольшой круглый камень и положить рядом. На другой день Максим с Николаем встретились у дерева. На земле лежал круглый камень весом около пяти килограммов, а руны были выстроены иначе. Николай прочел: «Принесите кукурузу». Он сбегал домой за початком и оставил его на ветвях. На следующий день кукуруза исчезла…

Алан ИСАЕВ, Астана
Категория: Снежный человек | Просмотров: 1615 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Звездочёт 15.01.2019 в 20:21 / Материал
Попкорн - национальное казахское блюдо.
2
2 Lenchik 15.01.2019 в 20:44 / Материал
Это наверное из за перевода с английского. В конце статьи фигурирует обычный початок кукурузы. Никто его не нагревал и не превращал в попкорн.
3
3 Laska 15.01.2019 в 21:00 / Материал
Ага))) Потом снежный человек повадится к жилищам ходить за бесплатной едой. На Дальнем востоке люди медведей приучили , подкармливая их. Теперь в пригородах бродят медведицы с медвежатами, лишний раз за ягодами - грибами не съездить, народ боится, хотя сами виноваты.
2
4 sergiy 16.01.2019 в 02:31 / Материал
Попкорн-это поджаренные семена кукурузы
Североамериканцы обычно жрут поп корн в кинотеатрах или дома при просмотре футбола
Запивают щедро кока колой
Более крутые заказывают из ресторанов быстрого приготовления куринные крылышки и жрут запивая пивом. При острых голевых моментах, рвут мясо с остервенением и заливаются потом
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: