» » »

Жители Китая увидели "Царство небесное"


3101  8     Laska   19.01.2017

Очередной мираж возник в воскресенье, 15 января, над городским округом Юэянем на северо-востоке провинции Хунань. Сперва на двух больших облаках образовался расплывчатый силуэт, несколько напоминавший сказочный замок, затем оптическая иллюзия в одночасье преобразилась, приобретя высокую четкость.

 

 

Над городом как по мановению волшебной палочки выросли пугающие своей реалистичностью высотки, которые, казалось, даже освещены были точно так же, как и настоящие дома в Юэяне. Это случилось среди бела дня, и феномен имели возможность лицезреть тысячи очевидцев.

Ниже представлена видеозапись, сделанная одним из таких свидетелей. На ролике прекрасно видны объемные «небесные» небоскребы с отчетливо различимыми стенами, крышами и даже окнами. Откуда они там взялись – настоящая загадка.

 

Одни пользователи Сети считают, что произошел разрыв пространственно-временного континуума. Другие предполагают, что речь идет о сбое в работе так называемой «матрицы», где мы все якобы живем. Третьи комментаторы убеждены, что всему виной представители внеземной цивилизации, проводящие над китайцами непонятные эксперименты.

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 3101 | Добавил: Laska | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 19.01.2017 в 14:12 / Материал
Версии какие то фантастические. Надо поискать такой городской ландшафт где то дальше, в том же направлении.
5
2 LEXX 19.01.2017 в 18:10 / Материал
В том то и дело, что не могут опознать этот город. Такое уже было в том же Китае.
4
3 Laska 19.01.2017 в 19:33 / Материал
Может это город из будущего? Или параллельная реальность проявилась?
3
4 Звездочёт 19.01.2017 в 21:18 / Материал
Метеорологическое бюро Юэяня дало официальное объяснение этому случаю. По их мнению, всему виной так называемый "радиационный туман" - начальная стадия смога, возникающая вследствие температурной инверсии. И мираж в небе - это отражение реальных зданий.
3
5 AmoonRa 20.01.2017 в 03:15 / Материал
Не одна версия не реалистична. Такие миражи могут возникать из за того что на земле есть такие вещи как озоновая дыра.Там не преломляясь проходят солнечные лучи,отзеркаливаясь от поверхности воды.При сильной жаре,выделяется много влаги.Ветер пар относит в даль и эти лучи после отскока от водной глади создают эти причуливые миражы далеко за сотни километров.Таким образом и жители Нью йорка могут увидеть у себя Москву например))
2
6 Lenchik 20.01.2017 в 10:35 / Материал
Миражи в пустыне были и до промышленной революции когда об озоновых дырах и речи не было. Китай по климату мало от пустыни отличается. Резко континентальный климат и от экватора недалеко.

Вернее Китай большой, там есть разные климатические зоны.
2
7 LEXX 20.01.2017 в 17:49 / Материал
Озоновая дыра это миф, точнее - естественный процесс - она то есть, то её нет.
2
8 AmoonRa 21.01.2017 в 00:53 / Материал
Согласен от части.Так как ее суть,влияние на окружающую среду и причины возникновения полностью не изучено.Есть лишь разные версии и не более.Но до 1980-х они не фиксировались,что наталкивает ученых на их искуственное возникновение.Благодаря деятельности человека.Но факт в том что дыра в озоновом слое приводит к частым явлениям как МИРАЖ и сильному радиационному излучению с космоса,факт доказанный.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: