» » »

«Звёздный десант»: аргентинская версия


2365  2     Звездочёт   02.03.2016

Живописные пляжи пострадали от небывалого нашествия жуков, которое многие считают библейским знамением.

Совсем недавно, в июле прошлого года, в сети появились сообщения об очередной «казни египетской» – небывалом, поистине библейском нашествии саранчи на многострадальные 700 тысяч гектаров аргентинских полей. Фермы и деревни стали похожи на съёмочную площадку Голливуда – настолько необычным и ужасным было зрелище. Подобное происходит примерно раз в пятьдесят лет.

Новый удар пришёл, откуда не ждали: на аргентинских пляжах Мар-де-Ахо, расположенном всего в 30 милях от Буэнос-Айреса, и Сан-Бернардо воплотился фантастический сценарий «Звёздного десанта». Странное явление – нашествие жуков – удивило местных жителей и туристов, которые во время отдыха ожидали увидеть живописные картинки из туристических брошюр, но никак не полчища чёрных насекомых.

 



Причина подобного вторжения остаётся невыясненной. Потенциально такое могли вызвать сильные дожди и тропические циклоны. Некоторые пользователи сети считают появление насекомых неким предзнаменованием будущих несчастий и катаклизмов.

 

 

 

 




А наиболее предприимчивым местным жителям некогда раздумывать о судьбах мира: они спешат наловить побольше жуков и продать их в Интернете. Шутка ли, за фунт «библейской саранчи» можно выручить целых 30 долларов! Что с этими жуками будут делать покупатели – неизвестно. Вероятно, приготовят их в ресторанах в качестве эксклюзивного «апокалиптического» меню или сделают «коробку с сюрпризом» для любимой тёщи. А может, включат номер с дрессированными жуками в цирковое представление, посвящённое очередному концу света, который, к счастью, так и не наступил.

Елена Муравьёва, для сайта neveroyatno.info

Категория: Происшествия | Просмотров: 2365 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 03.03.2016 в 20:36 / Материал
biggrin biggrin biggrin Рыбке лакомство)))
2
2 Звездочёт 03.03.2016 в 22:34 / Материал
All inclusive biggrin
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: