[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Невероятно » О невероятном и не только » Письма детей к Богу (Мудрость чистых душ)
Письма детей к Богу
ЗвездочётДата: Воскресенье, 15.04.2018, 10:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Это не пропаганда религии. Верующим не нужны доказательства, а атеистов не убедить никакими доводами. По большому счёту, мы становимся атеистами, когда всё в жизни относительно хорошо, и начинаем задумываться о вере, когда близкие или мы сами попадаем в ситуацию на грани жизни и смерти, в которой спасти может только чудо.
Но не об этом речь. Детская мудрость - она совершенно особенная, ведь их чистые души ближе к той стороне реальности, откуда мы все пришли и в которую когда-нибудь уйдём. Поэтому читайте между строк.

- Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к тебе. (Вера, 3 класс)

- Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает? (Ира, 2 кл.)

- Вчера в школе объявили, что ты есть. Здравствуй. (Леня, 3 кл.)

- Давай договоримся, Господи, я верю в тебя, ты - в меня. (Ляля, 2 класc)

- Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)

- Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже? (Радик, 4 кл.)

- Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже, чем умер. (Аркадий, 2 кл.)

- Боженька, а душу ты мне вложил мою или чью-то? (Стасик, 2 кл.)

- А я есть на самом деле? (Люба, 3 кл.)

- Когда меня не будет, я себя буду видеть? (Толик, 2 кл.)

- Дорогой Бог, прошу тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты. (Тоня, 2 кл.)

- Если ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно. (Аня, 3 кл.)

- Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с тобой говорили? (Игорь, 3 кл.)

- Если у меня что-то болит, это значит, ты на меня сердишься? (Гога, 4 кл.)

- На каком языке говорят души? (Рая, 4 кл.)

- Зачем мы приходим в эту жизнь из другой жизни? (Руслан, 2 кл.)

- Цветы у тебя получились лучше, чем человек. (Галя, 4 класс)

- Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. (Ева, 3 класс)

- Почему весной, когда вечером ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? (Наташа, 2 класс)

- Почему мир без нежности? (Лена, 1 класс)

- Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? (Лиза, 2 класс)

- Я бы попросил у тебя ласки. (Нормунд, 2 класс)

- Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо. (Вера, 3 кл.)

- Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются (Тима, 2 кл.)

- Кто дует ветер? (Алик, 1 кл.)

- Куда уходит время? В седину? (Юля, 3 кл.)

- Что ты делаешь, когда идет дождь? (Люба, 3 кл.)

- Как умирает день? По старости? (Лева, 3 кл.)

- Ну и почем фунт лиха? (Саша, 2 кл.)

- Сколько верующих среди верующих? (Зоя, 4 кл.)

- Где спят сны? (Алик, 2 кл.)

- Не хмурьтесь на людей. (Юра, 3 кл.)

- Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. (Гоша, 4 кл.)

- Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые. (Вася, 4 кл.)

- Научи моих врагов прощать своих врагов. (Гера, 4 кл.)

- С тобой я бы пошел в разведку. (Гарик, 1 кл.)

- Я бы хотела, чтоб у всех живых существ, у природы и даже у меня был хороший характер. (Аня, 1 кл.)

- Спасай людей не от грехов, а от одиночества (Сергей, 3 кл.)

- Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но тебе, Боженька, я покажу. Вот они:
"Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет". (Марик, 4 кл.)

- Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. (Роман, 2 кл)

- Вчера узнал про тебя классную примету: если вы богаты - это от Бога, если бедны - это к Богу. (Зорик, 4 кл.)

- Старики - это усталые дети. (Андрон, 4 кл.)

- Мы тебя понимаем светлее, чем взрослые. (Гарик, 2 кл).
 
UFOДата: Воскресенье, 15.04.2018, 16:42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Блоггеры
Сообщений: 37
Статус: Offline
Книга Михаил Дымов «Дети пишут Богу

от автора:

Эта книга родилась не случайно. Ее герои живут рядом со мной, не ведая, что они лицо нашей жизни, зеркало ее, камертон. У них свой мир. Особенный. Мир, от которого мы, взрослые, все время удаляемся, не оглядываясь. И чем дальше, тем непонятнее становится нам эта страна - страна детства. А дети живут своим представлением о добре и зле, чести и бесчестии, человеческом достоинстве ; у них свои критерии - они на "ты " с вечностью.

Будучи в Израиле, в центральной газете "Вести" я прочитал отрывки из книги американского писателя Стюарта Хемпли. Это были забавные фразы из писем маленьких американцев Богу. Меня словно обожгло - вот оно. Захотелось поскорей домой. Нетерпелось узнать, что же наши дети могут сказать Всевышнему. Ведь на Западе восприятие Бога впитывается с молоком матери. Да и окружающая действительность там устойчива, солидна, незыблема.

Моими героями стали школьники от шести до десяти лет. Именно они еще пропускают жизнь через сердечки, и оттого непритворны и честны. "О чем бы ты хотел спросить у Бога?", "Что бы ты хотел попросить у Бога?" и "Что бы ты хотел рассказать Богу?" - с такими вопросами я обратился к детям. Результат превзошел все ожидания. Я получил более трех тысяч ответов.

читать тут
 
ЗвездочётДата: Воскресенье, 15.04.2018, 18:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
UFO, спасибо. В комментариях к этой популярной книге и к её многочисленным видеоверсиям некоторые люди пишут, что это сочинили взрослые) Но они неправы: дети гораздо ближе к Вселенной, чем самые умные взрослые академики, и глубже понимают мир.



У многих посетителей этого сайта есть дети. Может, кто-то захочет поделиться мудростью своих дочек и сыночков, внуков и внучек smile
 
LenchikДата: Понедельник, 16.04.2018, 13:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Давно ходит рассказ. Говорят что случай на почте на самом деле был. Ну может не точно такой, но аналогичный.
Цитата
На почте получили письмо. На конверте: Деду Морозу.
Ну что делать, открыли, стали читать:
"Дорогой дедушка Мороз. Я маленький мальчик из Урюпинска. Мне семь лет.
Мои родители очень бедные и не могут купить мне шапочку, пальтишко и
варежки. Поэтому каждую зиму я смотрю в окно как дети играют на
улице. А я не могу пойти поиграть с ними. Дедушка, пришли мне шапочку,
пальтишко и варежки!."
Ну вся почта рыдает, скинулись, купили ему все... правда вот на варежки
денег не хватило. Отправили все мальчику.

Через некоторое время пришло письмо от мальчика:
"Спасибо, Дедушка Мороз, за шапочку и пальтишко.... а варежки, наверное, на
почте украли!"


Сообщение отредактировал Lenchik - Понедельник, 16.04.2018, 13:39
 
ЗвездочётДата: Понедельник, 16.04.2018, 18:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
biggrin вот так и помогай людям) а Богу ещё тяжелее: чуть что - сразу виноват.
 
LEXXДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:28 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата zvezdo4et ()
а Богу ещё тяжелее: чуть что - сразу виноват.


ога, прям устал он. Видимо, в отпуске был, когда дети гибли в Кемерово... Ещё есть много примеров! Тяжко ему! Блт!!!
 
LenchikДата: Вторник, 17.04.2018, 06:59 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
LEXX, В Кемерово трагедия. Виновата жадность предпринимателей. Хотят как можно больше прибыли поиметь с площадей.
У меня один знакомый то же здание перестраивает. Делает коридоры узкими, что бы торговую площадь увеличить. Да ещё и светильников там весит не очень много. Для экономии электроэнергии.
Я ему уже говорил, правда не в связи с пожарной безопасностью, посетители не пойдут в тесные и плохо освещённые коридоры, на них это будет психологически давить. С него как с гуся вода, продолжает в том же духе. А изначально коридоры были широкими и светлыми.

По факту никаких выводов из Кемеровской трагедии сделано не было. Всё на уровне пересудов бабок на завалинке. А тысячи, если не миллионы подобных торгово-развлекательных центров с подобной архитектурой как работали, так и работают. До следующего пожара.


Сообщение отредактировал Lenchik - Вторник, 17.04.2018, 07:02
 
Форум » Невероятно » О невероятном и не только » Письма детей к Богу (Мудрость чистых душ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: