» » »

50 лет назад вышел альбом "Please Please Me"


1742  0     Pacak   23.03.2013

50 лет назад в продажу поступил дебютный альбом группы The Beatles «Please Please Me». Пластинка, записанная под руководством музыкального гуру Джорджа Мартина (George Martin), ворвалась в хит-парады Великобритании подобно смерчу.

 
Поговаривали, что талантливый менеджер The Beatles Брайан Эпстайн (Brian Epstein) даже скупил первый тираж пластинки, чтобы создать ажиотаж вокруг группы.Так или иначе первенец битлов продержался в хит-параде Великобритании 30 недель и переехал на почетную вторую строчку после выхода следующей пластинки великолепной четверки — «With the Beatles».

Битлы отправляются в первое турне в США. Появляется термин «битломания».

 Приходит новая мода на прически в стиле The Beatles. 10-летний Андрей Макаревич только через 3 года впервые услышит песни «Love Me Do» и «Twist and Shout». А битлы — отцы всей будущей поп-музыки, широкой поступью звезд идут по миру в своих серых костюмчиках. Впереди у них еще 12 студийных альбомов, сольные карьеры и смерть Джона Леннона.

Но весь мир уже и так у их ног.







Спросите у меня, что здесь невероятного? А то,что уже пол века прошло...


Категория: Прочее | Просмотров: 1742 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: