» » »

Астроном-любитель снял НЛО на Луне


2208  8     Pacak   27.10.2016

Внимание уфологов привлекло видео, сделанное астрономом-любителем, который зарегистрирован на YouTube под именем Richard205maria. Видеоролик несколько раз, с разными цветовыми фильтрами и на разной скорости, демонстрирует, как две круглые черные точки пролетают на фоне Луны.

 

Автор видеоролика, а вслед за ним и некоторые другие самопровозглашенные эксперты, высказывают мнение, что НЛО, попавшие в кадр, являются инопланетными космическими кораблями.

 

 

В частности, уфолог Скотт Уоринг заявил, что две чёрных точки — классические «летающие тарелки». Он также добавил, что эти объекты не могут оказаться созданными на Земле искусственными спутниками, поскольку в этом случае они не могли бы находиться так близко друг к другу без риска столкнуться.

К тому же у объектов не наблюдается антенн или солнечных батарей. На этом основании Уоринг заявляет, что на видео попали именно космические корабли, причём летящие «в боевом построении», при котором есть ведущий и ведомый, защищающие друг друга от возможного нападения. «Эти двое готовятся к битве, и это тревожит меня» — пишет уфолог.

В то же время, в комментариях к видео некоторые скептики заявляют, что над Луной пролетел всего лишь один объект, в то время как вторая чёрная точка является его тенью. К тому же, далеко не все, кто посмотрел ролик, сходятся во мнении, что «НЛО» представляет собой именно летающую тарелку, а не что-либо более «скучное», наподобие метеорита или спутника.

Несмотря на то, что в последнее время всё больше людей начинают довольно скептически относиться к новостям об НЛО и других таинственных объектах, потенциально имеющих инопланетное происхождение, новости такого рода появляются с завидной регулярностью. К примеру, летом в СМИ распространилась информация о таинственном объекте, вошедшем в атмосферу Земли и зависшем в воздухе.

А совсем недавно «летающие тарелки» видели жители Лозанны, Женевы и французского города Же. Также на прошлой неделе некоторые средства массовой информации написали о древнем фрагменте космического корабля, найденном в Румынии.

Впрочем, практически все серьёзные учёные сходятся во мнении, что инопланетяне едва ли когда-нибудь лично посетят Землю — даже если в космосе есть значительно более развитые цивилизации, чем земная, подобный проект потребовал бы от них слишком много времени и усилий, так что, скорее всего, гипотетические жители далёких планет избрали бы иной способ связаться с Землёй.

Дмитрий Истров

Категория: НЛО | Просмотров: 2208 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Звездочёт 28.10.2016 в 00:08 / Материал
"Уфолог Скотт Уоринг заявил, что две чёрных точки — классические «летающие тарелки».
Он что эти точки - в телескоп рассматривал? Во-первых, они могут быть какой угодно формы. Во-вторых, Уорингу только сказки писать - при всём моём уважении. Ему за каждым кустом инопланетяне мерещатся. Неисправимый романтик уфологии...
3
2 Звездочёт 28.10.2016 в 00:16 / Материал
Автор видео пишет, что снял его ГОД НАЗАД. И поэтому заявление Уоринга о том, что тарелки летят в боевом порядке, "явно готовясь к битве", и что это его СЕЙЧАС тревожит, выглядит как-то странно dry
Видать, не долетели, "бензин" закончился или передумали
biggrin biggrin biggrin
3
3 Звездочёт 28.10.2016 в 00:18 / Материал
Коммент с Ютуба:
"Это же директор РЕНтв с директором ТВ3, домой с работы полетели".
2
7 Laska 28.10.2016 в 18:17 / Материал
biggrin biggrin biggrin
2
4 Звездочёт 28.10.2016 в 00:32 / Материал
"...и французского города Же".

У этого города есть ещё побратим - закарпатский Чоп.

- Ты где провёл отпуск?
- В Же.
- А я - в Чопе.

wacko biggrin
2
8 LEXX 28.10.2016 в 20:24 / Материал
А я был в Чопе, давно. В районе ЖД вокзала тусовался, пока составу колёса меняли на эвропейские
1
5 Звездочёт 28.10.2016 в 00:38 / Материал
А могла это просто пыль пролетать перед телескопом?..
2
6 Laska 28.10.2016 в 18:17 / Материал
Запросто! Скорее всего это и была пыль, гонимая ветром галактик)))) biggrin
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: