» » »

Череп пилота-инопланетянина


6114  2     Pacak   17.11.2013

Силендский череп — до сих пор одна из самых больших загадок в истории человечества. Он не принадлежит ни одному известному на Земле существу и в то же время отдаленно напоминает человеческий. Наиболее распространенные версии — инопланетный пришелец, мутант, представитель инопланетной ветви цивилизации или даже гость из параллельного измерения…

Череп был обнаружен в 2007 году на острове Силенд в датской деревушке Ольстикке. Странный предмет нашел рабочий во время ремонта водосточных труб в одном доме. Сначала ему показалось, что перед ним лошадиная кость. Это не удивило мужчину, так как прежде дом принадлежал мяснику, и останки скотины были разбросаны по всему двору. Однако, всмотревшись внимательнее, рабочий заметил, что находка напоминает человеческий череп.



 Углеродное датирование показало, что череп принадлежал существу, жившему между 1200 и 1280 годами нашей эры. В землю же его зарыли не ранее 1900 года. Следовательно, он находился до этого у людей, которые его прятали, а потом некто решил его закопать? По-видимому, для сокрытия тайны черепа имелись свои основания. Когда в 2008 году он попал к экспертам из Ветеринарной высшей школы Копенгагена, те пришли к заключению, что он, безусловно, принадлежит млекопитающему, но в то же время так и не смогли его идентифицировать.Силендский череп размерами раза в полтора превосходил человеческий.

 Глазницы были просто гигантскими: исследователи предположили, что это существо могло хорошо видеть в темноте. Так как череп имел гладкую поверхность, было также выдвинуто предположение о том, что его обладатель был хорошо приспособлен для жизни в холодном климате. Существует предание о том, что некогда в окрестностях Ольстикке жил некий загадочный человек, состоявший якобы в некоем "Ордене Света Пегаса". Сведения об этой организации крайне скудны.



 Согласно источникам, он был основан в середине XIV столетия, и в разное время в него входили такие знаменитые деятели науки и искусства, как Декарт, Боккаччо, Шекспир, Томас Джефферсон… Член ордена, о котором шла речь, будто бы хранил у себя ряд предметов и артефактов, среди которых был странный деформированный череп, привезенный с Балкан. До того как попасть в Данию, он хранился где-то во Франции и Германии. Ряд исследователей полагают, что само название ордена указывает на связь его с созвездием Пегаса.

 Теория о том, что пришельцы посещали Землю еще в незапамятные времена, довольно популярна. Что если череп принадлежал одному из них? Между прочим, звезда 51 Pegasi — это первое светило солнечного типа, у которого была открыта планета.По мнению социолога Аллена Тофа из Университета Торонто, представители высокоразвитых цивилизаций уже давно могли посылать на Землю небольшие беспилотные космические корабли. А что мешало им посылать и пилотируемые аппараты? Ведь существуют многочисленные легенды о спустившихся с неба божествах, и даже описания приспособлений, на которых они летали.

 Силендский череп — далеко не первая и не последняя находка такого рода. В 1920 году в Мексике нашли череп так называемого "звездного мальчика". Эксперты пришли к выводу, что это ребенок, но не смогли объяснить, почему объем мозга у него составлял 1600 кубических сантиметров (у обычного взрослого человека — всего около 1400 кубических сантиметров). Ученые также предположили, что мозг этого ребенка обладал тремя лобными долями, тогда как у нас их всего две. Форма глазниц черепа тоже была необычной. В 1924 году в Африке обнаружили еще один детский череп, по форме напоминающий тыкву.

 Поначалу посчитали, что он принадлежит трехлетней обезьяне, но в последнее время возникла другая версия: это череп гуманоида, который прилетел с другой планеты и погиб на Земле. В 1995 году в печати появились снимки найденного в Перу черепа необычной удлиненной формы, сделанные Робертом Конноли. Его возраст, как заявили эксперты, может быть старше десяти тысяч лет. В Биг-Бэнт-Кантри (Техас) была обнаружена пещера, а в ней останки неведомого древнего существа. Его череп имел всего одну глазницу по центру лба.



 Ученые оценили вес "циклопа" в 300 килограммов, а рост — в два с половиной метра с лишним. В 2001 году в Родопах один из туристов случайно наткнулся на череп загадочного существа, являвшегося, по-видимому, получеловеком-полубыком. Правда, сохранилась только передняя часть, причем со следами ровного распила. Если инопланетяне прилетали к нам с визитами, то не исключено, что они не раз попадали в аварии во время посадки или взлета, считают уфологи. Почему бы не предположить, что странные черепа принадлежат именно "братьям по разуму", погибшим при крушении своих летательных аппаратов?

 Маргарита Троицына
Категория: НЛО | Просмотров: 6114 | Добавил: Pacak | Теги: находка, череп, НЛО | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Pacak 17.11.2013 в 15:29 / Материал
Уважаю статьи Маргариты Троицыной
1
2 sergiy 18.11.2013 в 04:14 / Материал
Здравствуй Пасак,
Не узнал- богатым будешь...
Я то же всех уважаю,но вот как то хоть убейте, чем больше читаю о НЛО, тем меньше верю что когда то кто нибудь посешал планету Земля кроме как самих человеков.
Ну хоть какое то подобие контакта должно было быть зафиксированно.Но не на уровне "ты меня уважаешь" или внедрили чипсы во сне.
Дело в том что как бывшему советскому человеку. мне надо что бы обьявили голосом Левитана от советского информбюро.
Но судя по всему, черепа никто генетической экспертизе не подверг,да и вообще были ли они? Только фотографии.
Как старые украинцы или немцы идут на сайт знакомств с русскими женщинами. Им показывают фотку Канделаки и пишут- я готова замуж но надо 1000 евро на лекарство маме и ещё 1000 на билет.
И вроде находят какие то доказательства.но не наука ни религия их не признаёт.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: