» » »

Черепаха с "осиной талией"


3190  6     Pacak   15.07.2011

Черепашка застряла в пластиковом колечке, валявшемся на дне океана, и не смогла выбраться. С годами ее панцирь приобрел причудливую форму восьмерки.Во время изучения флоры и фауны Тихого океана сотрудники общества защиты животных обнаружили морскую черепаху с необычным панцирем.

Вместо монолитного корпуса у черепахи нестандартно изогнутый панцирь, стянутый красным пластиковым кольцом. Оказалось, что, когда черепашка была еще совсем маленькой, она случайно застряла в этом обруче. Как ни старалась бедняжка избавиться от «пластиковых оков», это ей так и не удалось.

 Шли годы, черепаха взрослела, а обруч никак не снимался. Сложно представить, сколько мучений и боли доставил этот элементарный продукт жизнедеятельности человека несчастному беспомощному животному. Со временем черепаха бросила попытки избавиться от «мертвого груза» и свыклась с мыслью, что ее панцирь навеки закован в пластик.

 Более того, обруч буквально врос в корпус панциря. Что удивительно, изменилась не только внешняя структура тела животного, но и все внутренние органы, ведь обруч мог пережать систему пищеварения, и черепаха скончалась бы от истощения. Морские черепахи постоянно заглатывают несъедобный мусор вместе с обычной пищей. Зимой в Гавайи нашли труп черепахи, в желудке которой было более тысячи пластмассовых объектов.

 Ученые бьют тревогу: человек настолько сильно влияет на окружающую среду, что даже у самых древних рептилий начались аномальные отклонения.

Источик
Категория: Удивительные животные | Просмотров: 3190 | Добавил: Pacak | Теги: черепаха | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 wwwcom 15.07.2011 в 23:04 / Материал
Черепашку жалко sad
1
2 csunami 15.07.2011 в 23:07 / Материал
Черепашку, конечно, жаль. Удивляет прочность пластика -- ведь панцирь у черепах сам по себе довольно прочен. И почему при росте панциря пластик не лопнул?
2
3 Fox 15.07.2011 в 23:31 / Материал
Бедняга.... sad
А пластик не треснул, потому что крепкий зараза.
2
4 stefan1969 16.07.2011 в 00:15 / Материал
Да о чем тут можно говорить, одно слово, не уважение к природе, когда молодой был, ходил в моря, и заставли
сливать сточные воды в море, за кораблем тянулся шлейф мазута, вообщем загадили всю Флору и Фауну Японского моря в течении короткого времени, ну это было давно лет 20 назад, а сейчас представляю
что там найдут в Тихом Океане лет через 10 после взрывов в Японии.
1
5 Абракадабра 16.07.2011 в 07:29 / Материал
Бумага, дерево, мусор - со временем просто сгнивают. А вот пластик очень долго хранится практически без изменений. Это очень опасно для всего животного мира. Так что ни в коем случае нельзя выбрасывать в лесу, на воде и т.д. пластиковые предметы. Если уж не хочется везти домой, то хотя бы закопать в землю.
0
6 прежний 16.07.2011 в 13:58 / Материал
Где-то читал, что также делали уродов из людей( бочки т.п.) Странно почему панцирь не наростился на пластик?
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: