» » »

Девочку в России назвали "Медведев Дмитрий Анатольевич"


2210  2     Pacak   30.06.2012


Омский ЗАГС зарегистрировал имя новорожденной девочки, которую родители решили назвать Медмиа, в честь президента РФ Дмитрия Медведева.

 
Имя Медмиа является аббревиатурой фамилии, имени и отчества экс-президента РФ. Причем ударение в имени падает на последний слог, пишет svit24.net. «Медведев - первый по-настоящему либеральный демократический президент России.

 Мы долго думали, как назвать нашу дочь. Был бы сын, дали ему имя Дмитрий. Наконец попытались сократить «Медведев Дмитрий Анатольевич» до аббревиатуры, и получилось очень красивое женское имя», - цитирует слова отца девочки портал Новосибирск-News. Давать детям имена в честь глав государств и значимых событий было популярно во времена СССР.

 В постсоветское время имена-аббревиатуры вновь появились при Владимире Путине, когда он был президентом страны. Так появилось еще одно необычное имя - Влапунал, что является аббревиатурой от фразы «Владимир Путин - наш лидер»

Источник
Категория: Прочее | Просмотров: 2210 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 03.07.2012 в 17:41 / Материал
Надеются,что Медведев им подарок пришлёт и будет плакать от умиления???
0
2 Абракадабра 06.07.2012 в 12:55 / Материал
И что они красивого нашли в этом имени? wacko
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: